- Моя газета - https://mygazeta.com -

Питер и его достопримечательности во всей красе

Питер и его достопримечательности во всей красе [1]

Санкт-Петербург – город белых ночей, музеев и разводных мостов. Этот город по праву считают одним из красивых и интересных, ежегодно его посещают тысячи туристов. Питер – сплошной музей, ведь практически каждое строение несет в себе многолетнюю историю и может о многом рассказать.

Чем славен Питер

Добраться в Петербург можно разными способами, самый оптимальный – самолет. Пассажиров принимает аэропорт «Пулково», состоящий и двух терминалов. К числу достопримечательностей местные жители относят:

Если заглянуть на сайт https://pitertours.ru/ [2], то можно просмотреть программу экскурсии в Санкт-Петербурге, заказать ее организацию либо самостоятельно проложить свой маршрут. Известно, что практически все европейские города возводились спонтанно, а многие улицы имеют всего лишь две полосы. В старом городе обычное дело – односторонние улицы. Мало кто знает о том, что в Питере был закон, согласно которому не разрешалось строить дома, высота которых превышает ширину улицы. в этом городе светло всегда, не зависимо от времени года.

Строился Санкт Петербург по четкому плану, и этот город может гордиться тем, что улицы у него длиной в несколько километров, при этом на дороге не повстречаются ни углы, ни повороты. Еще одна достопримечательность, − это горизонты, их видно со многих точек города. Для сравнения, в Париже только в одном месте виден горизонт, если забраться на холм либо здание, высотой в 6-8 этажей.

Главные достопримечательности города

Самым красивым зданием Питера называют Казанский собор, его достоинства неоспоримы, хотя эта точка зрения не всегда была господствующей. Достопримечательности Петербурга на этом не заканчиваются, обязательно нужно увидеть Исаакиевский собор, заложенный в честь Петра Первого, а название здание получило в честь Исаакия Далматского. Купол собора самый большой, второй такой в мире не встретишь. На его постройку понадобилось 40 лет, 400 кг золота и 16 тонн малахита.

Эрмитаж – известный на весь мир музей, комплекс состоит из 7-ми зданий. Музейная коллекция насчитывает примерно 3 миллиона экспонатов, на них можно посмотреть, переход из зала в зал, а их там 400. Посетить Эрмитаж можно в любой день, кроме понедельника. Туристы с удовольствием идут в музей Петропавловская крепость, посещают Александро-Невскую лавру, Дворцовую площадь и всевозможные интересные и увлекательные экскурсии.