- Моя газета - https://mygazeta.com -

Плюсы «дикого» отдыха

Дикий отдых - Чёрное море
Дикий отдых — Чёрное море

 
Каждый из нас представляет свой отдых по-своему: для кого-то это обязательно пятизвездочный отель, бассейн, редкие вылазки с гидом на экскурсии, для кого-то — дикий отдых в палатках наедине с природой. Каковы же преимущества отдыха дикарём?

«Моя газета» уверена, что познакомиться с душой какого-либо живописного места можно лишь после близкого единения с ней. Пусть любители «цивилизованного» отдыха и считают дикую природу антисанитарной и переполненной кошмарами в виде различных насекомых, но вода из живых источников, ручьев значительно чище водопроводной и купания в естественных водоемах намного полезнее визитов к косметологам.

Дикий отдых - полуостров Крым
Дикий отдых — полуостров Крым

 
Еда, приготовленная на костре, может поспорить с самой изысканной кухней. Многие известные повара считают кулинарию на природе истинным искусством. Из одних и тех же продуктов можно приготовить разнообразные блюда, да и пища кажется намного вкуснее, когда она с дымком, а вокруг живая природа. Аппетит даже не надо нагуливать.

Обязательным составляющим любого похода является физический труд: принести воду из источника, наколоть дрова, распалить костер, насобирать грибов и другое. За неделю такого отдыха Вы восстановите физическую форму без тренажерного зала. Если кому-то кажется это хлопотным, то не правда: выполнять все этим обязанности дружной семьей только в радость.

Дикий отдых - Рыбалка
Дикий отдых — Рыбалка

 
Самым важным дикого отдыха являются сопутствующие умиротворение и покой. Взрослые отдыхают от городской суеты, от тяжелых рабочих будней, радуются, что никакие социальные сети, флеш игры [1] не владеют больше умами их детьми. Природа заставляет забыть о прошлом и настоящем и наслаждаться каждым моментом. Она наполняет нас позитивом, избавляет от назойливых проблем и стрессов.

Обязательно Вас ожидают в отдыхе приключения. А если всё спокойно, то Вы сами можете их придумать: поиграть в робинзонов, в пиратов, закопать клад, начертить карту, настроить препятствий и отправиться в поиски. Главное, чтобы это было Вам на радость, чтобы приключения были весёлыми и интересными. Согласитесь, что это Вашей семье запомнится намного больше, чем валяния на пляже целыми днями.

Дикий отдых - Карелия
Дикий отдых — Карелия

 
Вспомните окружающую природу отеля: все деревья и кустики ровно пострижены, выстроены, все соответствует определенной композиции. Живая же природа радует своей естественностью, первозданным видом. Дикий пляж с чистой прозрачной водой, на котором 1 человек на 100 метров, не идет ни в какое сравнение с переполненными общественными и мутной водой.

Дикий отдых - Чёрное море
Дикий отдых — Чёрное море

 
Домой после такого путешествия Вы привезете здоровье, бодрость духа и уйму положительных эмоций и чудесных воспоминаний!