- Моя газета - https://mygazeta.com -

Популярные места Узбекистана, в которых должен побывать каждый турист

Популярные места Узбекистана, в которых должен побывать каждый турист [1]

Узбекистан — яркая колоритная жемчужина Востока. Яркое культурное и историческое наследие, обилие исторических памятников, пахнущие специями базары, живописная природа — все это гармонично переплелось в современном облике.

Среди всех стран Средней Азии именно Узбекистан является самым популярным среди туристов, это объясняется доступными ценами на жилье, еду, проезд, а также радушным гостеприимством местных жителей.

Узбекистан привлекает туристов своими древними городами, мечетями с голубыми куполами, бескрайними пустынями и удивительными горными пейзажами. За тысячи лет истории в этих краях канули в лету многочисленные народы, именно в Узбекистане зародился Великий Шелковый путь, который соединял Китай и Европу. Узбекистан не сможет не удивить, поэтому его точно следует посетить хоть раз в жизни.

Популярные места Узбекистана, в которых должен побывать каждый турист [2]

Где стоит побывать в Узбекистане в первую очередь

Узбекистан, как пестрое панно, состоит из разных регионов, каждый из них отличается своими традициями, кухней и уникальными достопримечательностями. Неопытные туристы, которые первый раз сюда приезжают, хотят увидеть все и сразу, особенно если срок пребывания ограничен. Лучше заранее продумать маршрут путешествия и обозначить места для обязательного посещения. Помогут в этом туры в Узбекистан из Москвы [3] от Canaan Travel.

Вот топ-городов и достопримечательностей, которые стоит посетить:

Несмотря на то, что Узбекистан является государством постсоветского пространства, с падением «железного занавеса» страна по сей день активно привлекает гостей из других стран. Особо колоритно страна выглядит во время национальных и религиозных праздников. Можно заказать гида по приезду, с ним в стране будет намного интереснее, удобнее и безопаснее.

Во-первых, он расскажет интересные факты о стране и ответит на вопросы лучше любой энциклопедии.

Во-вторых, он подскажет, какие традиции и правила этикету стоит соблюдать, чтобы не обидеть узбеков.