- Моя газета - https://mygazeta.com -

Преимущества отдыха в Анапе и ее пригородах

Преимущества отдыха в Анапе и ее пригородах [1]

Анапа — курортный город, в котором можно здорово отдохнуть всей семьей. Здесь есть и взрослые, и детские пляжи. Морская вода кристально чистая, а берег покрыт камнями гравия. Отдыхающие могут посетить грязевое озеро, водопады и прочие интересные места.

В этом городе очень развитая инфраструктура и красивая природа. Туристы смогут найти здесь большое количество баров, кафе и других заведений, в которых можно прекрасно провести время. В 2010 году Анапа была лидером в России по количеству туристов. Доехать до Анапы можно на поезде, самолете, автомобиле. Аэропорт этого города принимает рейсы из большинства крупных российских городов. Добираться автобусом или автомобильным транспортом могут лишь жители южных регионов. На сайте http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/anapa/railstations/17013 [2] есть расписание поездов местного ж/д вокзала.

Анапа в понимании туристов представляет собой не только сам город, но и его пригороды. Размещение в городе подходит для тех, кто любит курортные тусовки — посещение клубов, ресторанов и т. д. Курортный поселок Джемете располагается в десяти километрах от центра Анапы. Он славится красивыми песчаными дюнами. Здесь можно увидеть великолепный десятикилометровый пляж из мелкого песочка. Туристы в этом поселке смогут найти множество развлечений.

Продолжением этого поселка является Витязево. Здесь тихое и спокойное море, пляж с чистым песком. В этом месте для детей будет раздолье. Наиболее далеко расположенным курортом Анапы является Благовещенская. Здесь очень красивые пляжи, которые образованы наносами кварцевого песка. Воздух здесь несколько теплее, нежели в Анапе. Благовещенская также прекрасно подходит для тех, кто любит тихий и спокойный отдых на берегу моря.

Поселок Супсех расположен на юге Анапы. Здесь располагаются небольшие пансионаты и частные дома. Пляж в этом поселке из гальки с небольшими участками песка. Самым южным районом Анапы является Сукко. Пансионаты и гостиничные комплексы здесь располагаются достаточно далеко от берега. Так что придется немного пройтись до пляжа пешком.