- Моя газета - https://mygazeta.com -

Важные моменты турпохода!

Важные моменты турпохода! [1]

Для организации туристического похода важна каждая деталь и мелочь. Перед тем, как набить свои рюкзаки [2] вещами, вам стоит хорошо задуматься о том, а пригодятся ли они вам в пути вообще? Ведь нести весь этот груз вам придется на своих плечах долгие часы. Перед тем, как начать собираться в путь, вы должны определиться с графиком и маршрутом. Подумайте о том, во сколько вы выйдете из дома и где остановитесь на отдых и ночлег.

Также вы должны учитывать, что чрезмерные нагрузки не принесут вам никакой пользы – вы утомите свой организм и не получите удовольствия от путешествия. Важный момент – это позаботиться о правилах личной гигиены. Ваша кожа должна быть надежно защищена от укусов паразитов и комаров, руки и лицо должны быть чистыми. Обувь и одежда не должны стеснять ваших движений, но и цепляться за сучки и ветки не должны тоже. Лучше всего, если вас будет сопровождать опытный турист, который уже не раз отдыхал подобным образом. Перед тем, как купить рюкзак и наполнить его необходимыми вещами, вы должны определиться и с целью похода. Хватит ли у вас места для фотоаппарата или вы просто будете наслаждаться красотой окружающей природы? Вы хотите пожарить шашлыки на свежем воздухе или устроить рыбалку? Огромную роль играет вода. Рассчитывайте ее запас правильно. В сутки на каждого путешественника должно приходиться не менее трех литров.

Не забывайте также и о том, что вам необходимо будет ополаскивать руки и, к примеру, готовить пищу. Лучше всего, даже если взятую с собой питьевую воду вы станете кипятить. Ведь если в походе у вас заболит желудок, то все удовольствие от отдыха будет испорчено. Кстати, еще один важный совет состоит в том, чтобы вы не употребляли много жидкости. Если вы захотели пить и чувствуете жажду, то вам стоит просто набрать в рот воды, прополоскать его и выплюнуть. Одного-двух глотков при этом будет достаточно. Если вы заранее позаботитесь обо всех мелочах, продумаете маршрут и возьмете все необходимое, то можете не сомневаться в том, что от такого отдыха получите массу положительных эмоций.