- Моя газета - https://mygazeta.com -

Куда нам не нужны визы

На днях случилось столкнулся с очень неприятным явлением, а именно —  отказали в визе в одно уважаемое государство (из полит корректности умолчу в какое) и вопрос безвизовых стран или стран с упрощенным визовым режимом стал для меня довольно актуальным. Зачем проситься в гости к тем, кто не хочет нас принять, если мир так огромен и, простите за каламбур, безграничен?

Безвизовые страны для граждан России

Безвизовые страны для граждан России [1]

Безвизовые страны для граждан России

Для жителей России на любимой всеми Wikipedia есть специальная статья [2], в которой на карте мира и в удобной таблице расписаны многие страны, которые могут пустить вас без оформления визы или организовать ее прямо по прилету (приезду).

В целом карта мира путешествующего россиянина выглядит таким образом (синее — без визы, голубое — виза по прибытию, серое — бегом в посольство в очередь)

Безвизовые страны для граждан Украины

Безвизовые страны для граждан Украины [3]

Безвизовые страны для граждан Украины

Для граждан Украины мир открыт еще меньше, чем для русских. Ознакомиться с визовыми режимами можно на странице [4] той же Wikipedia посвященной владельцам украинского паспорта.

Безвизовые страны для граждан Белоруссии

Безвизовые страны для граждан Белоруссии [5]

Безвизовые страны для граждан Белоруссии

Ну и уж совсем плохи дела с безвизовым режимом у братьев Белорусов, для них закрыта почти вся мировая карта, но стоит отметить что все-таки есть пару точек на карте где “бульбашей” ждут без приглашения. Смотрим [6] все там же на Wikipedia.

Безвизовые страны для граждан США [7]

Безвизовые страны для граждан США

Кстати, вот можно посмотреть насколько свободный мир больше для тех же граждан США [8]. Забавно только, что в Украину они едут без виз, а вот в Россию — Ни-ни! В очередь!