- Моя газета - https://mygazeta.com -

Отдых в экзотическом Гоа

Отдых в экзотическом Гоа [1]

Большую часть полуострова Индостан занимает страна, полная загадок и очарования. Туры в Индию пользуются большой популярностью у туристов. Для пляжного отдыха в этой стране большой популярностью пользуются курорты штата Гоа. Они расположены на побережье Аравийского моря. Путешествие в Гоа из Уфы подарит незабываемые впечатления.

Штат делится на южную и северную части. Первая больше подходит для спокойного размеренного отдыха, а вторая – для шумного и активного времяпровождения. Это нужно учитывать, приобретая на http://tyr02.ru/country/india/ [2] туры в Индию.

Климат

В летнее время года для курорта характерно большое количество дождей и высокая температура воздуха. Зимой, наоборот, осадки почти не выпадают, температура воздуха становится более комфортной. Поэтому идеальным временем для поездки в Гоа из Уфы является период с октября по март. Но купаться на Гоа можно круглогодично, море всегда теплое.

Пляжи

В южной части штата пляжи пустынны и лишены яркого национального колорита. Для любителей спокойного отдыха подойдут следующие пляжи:

Пляжи в северной части штата более многолюдны. Они больше подойдут для молодежи и желающим окунуться в атмосферу настоящей Индии:

Развлечения

Туры в Индию предполагают не только пляжный отдых. Любознательным туристам будет интересно совершить экскурсионные поездки в Пананджи и в Старый Гоа – современную и прошлую столицы штата соответственно. Не менее захватывающим будет осмотр индуистских храмов, прогулки в джунглях или около водопадов.

Индия знаменита особой техникой целебного массажа с использованием эфирных масел. Поэтому поездка на Гоа из Уфы – отличная возможность испробовать ее на себе. Такой массаж оказывает сильный омолаживающий эффект.

Кроме перечисленного, на Гоа можно играть в многочисленных роскошных казино, наблюдать за дельфинами и черепахами, нырять к коралловым рифам, совершать покупки ювелирных изделий. Туры в Индию дарят незабываемое времяпровождение и отдых.

Статья подготовлена по материалам http://tyr02.ru/country/india/goa/ [3], Гоа из Уфы.