- Моя газета - https://mygazeta.com -

Красивый Сочи

Красивый Сочи [1]

Чем Сочи привлекает тысячи туристов ежегодно? А почему многих привлекают предметы искусства, совершенство, увиденное в людях, пейзажах природы, архитектурных памятниках?.. На второй вопрос каждый человек отвечает для себя сам. Однако тут нельзя отрицать, что мы получаем от всего этого эстетическое удовольствие. Именно поэтому мы коллекционируем, посещаем музеи и выставки, ходим на театральные премьеры.

Напрашивается вопрос: Что общего между Сочи и совершенством с эстетическим наслаждением?

Летняя столица России — это олицетворение российского курорта со всеми его достоинствами, природными красотами, достопримечательностями. Сочи объединяет в себе несколько курортных поселков, городов, каждый из которых интересен по-своему. Сочинскую агломерацию можно сравнить с раскрывшейся розой, каждый следующий лепесток-городок которой находится все дальше от средоточия цветка — центра Сочи. Сравнение Южной столицы с цветком оправдано благодаря множеству красивых и интересных мест в городе и населенных пунктах вокруг города.

Сюда приезжают, чтобы вдохнуть свободы, здоровья, красоты и солнца. Симпатичные дома отдыха в Сочи [2] дают возможность восстановить силы после активно проведенного дня. Пансионаты в Сочи, расположенные в тени пальм посреди парков, готовы позаботиться о здоровье отдыхающих.

Что касается досуга в городе и в его окрестностях, то здесь любому путешественнику раздолье и большой выбор. В самом городе масса красивых мест и строений. Можно вспомнить о Летнем и Зимнем театрах, Поющих фонтанах, Площади Искусств, Этнографическом и Художественном музеях, дельфинарии, дендрарии и океанариуме, о цирке и парковых зонах, в которых с таким удовольствием гуляют жители и гости города. Нельзя забывать и о теплом море, путь в которое лежит через многочисленные галечные пляжи. Экскурсии города поражают своим разнообразием — можно посетить сотни мест, связанных с известными людьми, жившими в этих местах, увидеть горы, пещеры, водопады, каньоны, озера и реки. У туристов есть возможность увидеть воочию природные богатства этого края.