- Моя газета - https://mygazeta.com -

7 советов об отдыхе Египте

7 советов об отдыхе Египте [1]

7 советов об отдыхе Египте

В Египте была уже, наверное, раз 10 и изъездила эту страну вдоль и поперек. И поэтому могу дать советы желающим отправиться в путешествие в Египет.

  1. Наиболее благоприятное время для отдыха в этой стране и по ценнику, и по погоде — с марта по май и с сентября по ноябрь. В июле там очень жарко — до 50 градусов. Зимой — сезон песчаных бурь, которые могут испортить отпуск.
  2. Раннее бронирование путевок имеет смысл, если вы точно знаете, в каком месяце будете отдыхать. При заказе, скажем, за три месяца — кидка значительна. Не гонитесь за пятью звездами. Я отдыхала в разных отелях, но поверьте: в Египте предостаточно хороших отелей и с четырьмя звездами. Читайте отзывы туристов об отелях в Интернете — там можно многое узнать и о плюсах, и о минусах гостиницы.
  3. Берите путевку по системе «все включено». Даже если вы иногда пропустите ужин или завтрак — все равно получится выгоднее, чем платить за питание на месте.
  4. Обязательно возьмите с собой защитные средства от солнечных ожогов. А в Египте можно купить разнообразные натуральные масла. Мне очень нравится масло с добавлением экстракта моркови и алоэ вера. Под действием моркови кожа вырабатывает меланин, который дает шоколадный оттенок. А алоэ вера предотвращает ожоги. Загар получается просто шикарным. Еще бы посоветовала взять майку с длинными рукавами и купаться в ней. Когда плаваешь, первое, что обгорает, — плечи и лицо.
  5. Я не сторонница того, чтобы проводить весь отпуск в одних шортах. Поэтому наряды беру, но, как правило, легкие трикотажные вещи. Обязательно захочется выглядеть эффектно, сходить на дискотеку или просто прогуляться.
  6. Арабские мужчины неравнодушны к славянкам, поэтому, выходя вечером на улицу, не стоит одевать мини-юбку или сарафан с открытыми плечами. Лучше предпочесть свободную, в восточном стиле одежду, не оголяющую тело. Обычно я выдавала себя за девушку из Армении. Им слышалось «Румыния», но это сути не меняло — ко мне особо не приставали.
  7. Что везти из Египта? Посоветовала бы сумки, кожаные изделия, ремни, кошельки, портмоне. По сравнению с минскими ценами — там дешевле раз в пять. Да, кстати, смело торгуйтесь! В этом вся фишка: как только ты разворачиваешься и уходишь — цена падает минимум в два раза!