- Моя газета - https://mygazeta.com -

Покупаем дешевые авиабилеты без существенных временных затрат

Покупаем дешевые авиабилеты без существенных временных затрат [1]

Многие из нас, хоть раз да сталкивались с покупкой авиабилета. Это необходимость периодически появляется при желании повидать друзей, добраться в короткие сроки на место назначение при командировке, а так же просто посмотреть мир.

Те, у кого эта необходимость возникает очень часто, всегда знают о местах покупки дешевых авиабилетов [2]. Но что делать той части людей, которые лишь изредка могут позволить себе такое удовольствие и зачастую хотят сэкономить на этом? В данной статье вы сможете получить немного информации об этом.

Совет первый. В настоящее время многие из нас уже достаточно неплохо владеют компьютером, поэтому стоит оформить заказ через мировую паутину. В первую очередь это сохранит значительную часть вашего времени, а так же избавит вас от поисков, в городской суете, хорошей авиакассы и длительных ожиданий в очереди, сопровождающихся заполнением кучи документов.

Совет второй. Покупая авиабилет на рейс без пересадок, вы платите значительно больше, чем за рейс с пересадками. Если вы хотите немного сэкономить, то старайтесь выбрать рейс с одной пересадкой. Это конечно добавит немного дискомфорта в вашем пути, ведь появится вероятность опоздать на пересадочный рейс. Однако экономичность такого выбора может достигать порядка 80%.

Совет третий. Постарайтесь спланировать путешествие пораньше и заблаговременно забронировать билеты. Следует помнить, что цена на них увеличивается при приближении к дате вылета. Зачастую это связанно с тем, что более дешёвые варианты разбирают сразу, при поступлении их в продажу, и вы рискуете переплатить порядка 50%. Однако это не случится, если вы подготовитесь заранее.

Совет четвертый. Покупая билет у компаний с мировым именем, вы автоматически переплачиваете за бренд. Дискаунтеры либо лоукостеры сделают вам аналогичное предложение, которое будет значительно дешевле. Однако в этом случае вы рискуете получить достаточно низкий уровень сервисного обслуживания. Хотя среди них так же можно выделить достаточно привлекательные бюджетные компании, такие как: Germanwings и AirBerlin. Качество предоставляемых ими услуг можно вполне ставить на один уровень с авиакомпаниями, которые получили мировое признание и пользуются популярностью, в их число входит российская авиакомпания Аэрофлот [3].

Совет пятый. Если вы собираетесь со временем увеличивать число своих ежегодных перелетов, то старайтесь собирать бонусы авиакомпаний, которые в дальнейшем могут дать вам небольшую скидку, при очередной покупке авиабилета.