- Моя газета - https://mygazeta.com -

Путешествие в Болгарию

Путешествие в Болгарию [1]

Высокие горы, огромные по площади леса, отличный климат и пляжи Черного моря ждут гостей в Болгарии. И в связи с этим разнообразием отдыхающие прибывают сюда круглый год. В последнее время стоит отметить развитие горнолыжного туризма, который популярен здесь еще со времен существования СССР.

Большое количество преимуществ имеет отдых в Болгарии: интересные места для экскурсий, природа непередаваемой красоты, чистое море, а также всегда приветливые местные жители. Радуют отели, которые всегда убраны и ухожены, а их сервис ежегодно только улучшается. Каждый способен подобрать себе отель по стоимости и площади номера. Кроме того, отдых в стране не очень дорогой и подойдет для семейного туризма.

Расслабляясь в Болгарии, можно сэкономить. В случае аренды номера в четырехзвездочном отеле сервис будет на очень высоком уровне. В связи с тем, что курорт находится в стадии развития, цены здесь еще не кусаются. Поэтому если есть возможность, то лучше ею воспользоваться. Хостел Наполеон, например, расположенный в центре Москвы, будет стоит немного дороже, но и условия проживания там лучше.

Шопинг

Скажем прямо, эта отрасль здесь не совсем развита. Нет особого выбора и огромного количества товара, который бы вы закупали для перевозки домой. Однако в Несебре привлекательные цены плюс качество изделий из кожи ждет своих покупателей. Здесь же предметы для домашнего промысла. Вино, мед и розовое масло — основные товары, известные своим качеством, производимые в Болгарии.

Курорты

Если нужно современное и популярное место для отдыха, то вам дорога в Албену. Разместился курорт вдоль черноморского побережья. Отличительная черта — ширина пляжной линии, которая равна 200–300 метрам.

Еще один комплекс под названием Золотые пески, окруженный густым лесом, расположен в 18 километрах от Варны. Здесь очень много минеральных и целебных источников. По размерам этот курорт превосходит лишь Солнечный берег.

Кроме того, поспешно развивающимся курортом является Солнечный берег. Расположенный рядом с городом Несебр, этот огромный комплекс подойдет любителям спокойного и размеренного времяпрепровождения. Отдых летом здесь будет приятным и незабываемым.

Таким образом, можно сделать вывод, что Болгария — перспективная страна с хорошим сервисом, где получится расслабиться всей семье и получить позитивные эмоции. Невысокие цены только порадуют гостей страны. А разнообразие вариантов для туризма не оставит равнодушным ни одного человека.