- Моя газета - https://mygazeta.com -

Путешествие в Великобританию

Путешествие в Великобританию [1]

Великобритания, расположенная на британских островах, что на северо-западе Европы, включает в себя Англию, Шотландию и Уэльс.

Путешествие в эту прекрасную страну — прежде всего, возможность насладиться удивительными красотами местных пейзажей и узнать много новых исторических фактов и легенд.

Оказавшись на родине непревзойденного Шекспира, вы непременно должны посетить знаменитый подводный туннель под Ла-Маншем и, конечно, увидеть одно из семи Чудес Света — Стоунхендж. Все экскурсионные туры в эту страну включают осмотр Кентерберийского и Виндзорского замков, прогулка по лондонскому Тауэру и грандиозному Биг-Бену, а с недавних пор и посещение замка Alnwick, ставшего популярным после съемок фильмов про Гарри Поттера.

Кроме памятников истории, в Великобритании достойны внимания и концертные центры, множество театров и музеев. Порадует гостей страны и другие объекты широкоразвитой туристической и культурной инфраструктуры, например, гармонично вписанные в городской пейзаж поля для гольфа, крикета и поло.

Благодаря климату и наличию минеральных источников в крупных городах Великобритании и их окрестностях созданы все условия для активного развития курортных зон. Чистые пляжи, леса, необъятные долины — все это неизменно влечет в эти края любителей ярких образов и незабываемых впечатлений.

А что насчет визы?

У Вас уже загорелись глаза, и вы пакуете чемоданы. Осталось лишь только купить билеты и… открыть визу в Великобританию. Как бы ни было странно, но Соединенное Королевство является не последним государством на поприщах Европейского Союза, но в Шенгенскую зону Великобритания не входит. Поэтому гражданам России нужно открывать отдельную визу в Великобританию. Главное – четко сформулировать цель. Вы должны не просто сказать: “иду за покупками”, а рассказать, что и где будете покупать.

Кто не знаком с английским посольством, тому еще не так страшно. Ведь последнее время количество отказов почти равно открытым визам, так как из-за большого наплыва студентов английское посольство стало более придирчиво. Одна анкета на сайте стоит долгих сил и мучений. Также, стоит правильно определить, какая именно виза вам нужна, и собрать правильные документы. Есть ли у вас еще этот энтузиазм — увидеть своими глазами Биг Бэн? Скорее всего, что с каждой написанной строчкой, вам эта затея нравится все меньше.

Поэтому компания https://visasUK.ru [2] может избавить вас от столь затруднительной процедуры. Фирма поможет открыть визу в Великобританию без лишних затрат времени и нервных клеток.