- Моя газета - https://mygazeta.com -

Путешествие в ОАЭ

Путешествие в ОАЭ [1]

Объединенные Арабские Эмираты — страна, которая удивляет. Белоснежный песок, прозрачнейшая вода, превосходные национальные блюда, высокий уровень обслуживания. Если вы решили поехать сюда, то первое, что вам нужно, — это виза в арабские эмираты [2]. Для получения этой визы вам понадобится стандартный набор документов: загранпаспорт, анкета и фотографии. Но могут быть и дополнительные нюансы при самостоятельном путешествии, поэтому лучше всё спланировать и решить заранее.

В ОАЭ высокий уровень безопасности, преступные действия сведены к минимуму. Здесь есть и ограничения для туристов — фотографирование местных женщин приравнивается к оскорблению, желательно не снимать на камеру госучреждения, банки, военные объекты. Азартные игры тут запрещены. Ношение купальников или плавок без верхней одежды разрешается только на пляжах или возле бассейна. Нельзя переходить дорогу в не предназначенном для этого месте, бросать мусор или курить в общественных местах — нарушение этих правил карается штрафом примерно в 135 долларов.

Благодаря такой дисциплине и уровню жизни самих жителей, отдых в этой стране высокого класса. Это и экзотические пляжи, и отличный шоппинг, признанный одним из лучших в мире. Также здесь часто можно встретить и деловых туристов. Конечно, нельзя забывать и о том, что всплывает в нашем сознании в первую очередь при упоминании этого государства: эта страна, в которой арабская архитектура сочетается с современными величественными инженерными достижениями.

С поездкой в эту волшебную страну вас разделяет только оформление визы. Если вы не знаете, где сделать визу, просто наберите поисковой запрос «виза в эмираты [2]» и вы найдете множество предложений по оказанию этой услуги. Счастливого вам путешествия!