- Моя газета - https://mygazeta.com -

Путешествие по Европе

Если вы начинающий путешественник, то предлагаем вам топ-10 достопримечательностей в Европе [1], которые считаются достойными внимания в первую очередь.

Путешествие по Европе

Парфенон в Афинах олицетворяет Акрополь, главный памятник древней культуры. В 438 году до н.э. его построили для религиозного и спортивного торжества в честь покровительницы этого города и Аттики, богини Афины-Девственницы. В переводе Парфенон обозначает «жилище девственницы». В настоящее время ведутся реконструкционные работы. К сожалению, статуя Афины Парфенос не сохранилась до наших времен. Согласно историческим документам она была высотой 11 метров, изготовлена из слоновой кости и золота, а в основе дерево.

Путешествие по Европе

Колизей (Рим) является главной достопримечательностью всей Италии. Первоначально он назывался амфитеатром Флавиев. Его строительство длилось восемь лет и было закончено в 80 году н.э. В 217 году он сильно пострадал от пожара, но впереди одно из семи Новых чудес света ожидали большие испытания: землетрясение, природные разрушения, разворовывания и т.д. Сегодня Колизей, символ Италии, – это самый популярный туристический объект. Оказавшись внутри, ощущаешь свою причастность к увеселительным зрелищам Древнего Рима: гладиаторским боям, звериным травлям, морским сражениям.

Путешествие по Европе

Эйфелеву башню в Париже французы ласково величают «металлической спаржей». Взглянуть на оригинальную конструкцию спешат со всех концов мира, но не каждый решается подняться на самый верх. Некоторые путешественники предпочитают наблюдать за ней со стороны, тем более что башня открыта взорам любопытных со многих прекрасных точек Парижа.

Путешествие по Европе

Эдинбургский замок является гордостью Шотландии, он расположен на вершине Замковой скалы, являющейся потухшим вулканом. Неприступная крепость восхищает величественностью. Внутри замка находится самое древнее здание не только Эдинбурга, но даже Шотландии – капелла Святой Маргариты.

Путешествие по Европе

Храм Саграда Фамилия, расположенный в Барселоне, Антонио Гауди строил 43 года. С тех пор прошло более столетия, а Искупительный храм Святого Семейства и в настоящее время еще достраивается. Со смотровых башен перед туристами открываются поражающие воображение виды. Завершение строительства планируется к 2040-му году.

Путешествие по Европе

Падающая башня в Пизе, построенная в 13 веке, до сих пор удивляет массы людей. Башня начала наклонятся еще во время строительства при возведении третьего этажа. Первоначально историки считали, что наклон – это задумка архитектора, но после исследований было выяснено, что башня начала наклоняться из-за ошибок в расчете фундамента и мягкой почвы. Лишь в 2008 году удалось остановить наклон башни благодаря сложным реставрационным работам. В 2010 году проведены последние строительные работы по реставрации, в результате которых угол наклона уменьшился с 5° 30′ до 3° 54′.

Путешествие по Европе

Стоунхендж в Англии окружает таинственная история происхождения. Кто-то связывает ее с именем Мерлина, кто-то с древними римлянами, другие со швейцарцами или немцами. А Данкан Стил, британский астроном, в 1995 году заявил, что Стоунхендж предсказывает космические катастрофы, правда, доказательства своей теории не привел.

Путешествие по Европе

Прогулка на гондолах по Венеции откроет вам прекрасные места сказочного города, его завораживающие улочки, продемонстрирует лукавство и двойственность отражения Венеции в воде.

Путешествие по Европе

Колесо обозрения в Лондоне познакомит вас со всеми красивыми видами столицы великой страны. Вы сможете погрузиться в древнюю историю, увидеть одновременно классический и современный Лондон.

Путешествие по Европе

Камень красноречия притягивает к себе туристов, желающих, поцеловав его, обрести особый дар. Расположен знаменитый камень в замке Бларни в Ирландии, и путь к нему не прост, потому что туристам придется преодолеть крутой подъем по скользким ступеням.