- Моя газета - https://mygazeta.com -

Самые дешевые города мира 2022

Самые дешевые города мира 2022 [1]

В конце прошлого года британская компания Economist Intelligence Unit (EIU) опубликовала отчет Worldwide Cost of Living 2022. Благодаря ему можно узнать какие были самые дешевые города мира в 2022 году! Рейтинг публикуется ежегодно. При расчете стоимости проживания составители рейтинга сравнили цены более чем на 400 товаров и услуг в 172 городах мира. Анализ касался цен на продукты питания и одежду, расходы на транспорт и образование, расходы на повседневную жизнь, цены на топливо или размер вознаграждения.

За год цены в крупнейших городах мира, рассчитанные в местной валюте, выросли в среднем на 8,1 процента. Это самый большой рост за два десятилетия, свидетельствующий о глобальном кризисе стоимости жизни, вызванном, среди прочего, войной в Украине.

Основанная в 1946 году, EIU стала ценным комментатором, интерпретатором и предсказателем глобализации, позволяя предприятиям, финансовым фирмам, учебным заведениям и правительствам эффективно планировать неопределенное будущее. И рейтинг предлагает углубленное понимание и анализ экономических и политических событий во все более сложной глобальной среде. Компания указывает возможности, тенденции и угрозы в глобальном и национальном масштабе.

Наибольшее увеличение индекса коснулось цены литра бензина, которая увеличилась в среднем на 22% в годовом исчислении. С другой стороны, цены на газ и электроэнергию выросли в среднем на 29% в местных валютах в западноевропейских городах по причине попыток отключиться от российской энергии.

Из-за торговых ограничений, вызванных ситуацией в Украине, продовольственная и бытовая инфляция также была высокой. Цены на товары и услуги для отдыха в местной валюте упали в результате снижения спроса.


Так как же выглядят десять самых дешевых городов для жизни в 2022 году?

Дамаск (Сирия)

Дамаск (Сирия) [2]

Триполи (Ливан)

Триполи (Ливан) [3]

Тегеран (Иран)

Тегеран (Иран) [4]

Тунис (Тунис)

Тунис (Тунис) [5]

Ташкент (Узбекистан)

Ташкент (Узбекистан) [6]

Карачи (Пакистан)

Карачи (Пакистан) [7]

Алматы (Казахстан)

Алматы (Казахстан) [8]

Ахмадабад (Индия)

Ахмадабад (Индия) [9]

Мадрас (Индия)

Мадрас (Индия) [10]

Алжир (Алжир)

Алжир (Алжир) [11]

Бангалор (Индия)

Бангалор (Индия) [12]

Коломбо (Шри-Ланка)

Коломбо (Шри-Ланка) [13]

Автор Виктория Кромова
«Моя газета»