- Моя газета - https://mygazeta.com -

Самые красивые рестораны мира

Самые красивые рестораны мира [1]

Поход в ресторан – это не только гастрономическое удовольствие, но так же и эстетическое. Некоторые рестораны – действительно, настоящие произведения искусства. Мы предлагаем вам отправиться в удивительное путешествие по самым красивым ресторанам мира.

Ithaa, Мальдивы

Заслужено возглавляет список самых красивых ресторанов. Находится в Индийском океане на глубине 5 метров. Стены ресторана выполнены из прозрачного акрила, что дает возможность каждому посетителю насладиться красотой подводных жителей.

Four Seasons, Нью-Йорк

Заведение было открыто в далеком 1958 году на крыше одного из самых высоких небоскребов Большого яблока. Архитектурный стиль ресторана воплотил в себе золотой американский стиль, а потому фактически не менялся с момента основания. Примечательно, что здесь стены украшают лучшие полотна художников эпохи постмодерна.

Taj Lake Palace, Индия

Просто представьте ресторан, расположенный во дворце махараджей, выполненного из чистейшего белого мрамора. Отсюда открывается невероятный вид на озера Пичола. Кухня не только индийская, есть так же европейское и азиатское меню.

Le Louis XV, Монако

Название ресторана полностью описывает его интерьер. Здесь воплощено французское барокко: мебель из массива дерева, позолота, завитки и рокайли. Примечательно, что ресторан удостоился трех звезд от путеводителя Мишлен – высшей награды в ресторанном бизнесе. Кстати, если вы любитель эпохи барокко и классицизма, то рестораны на Оболони могут приятно порадовать вас.

L`Opera, Париж

Ресторан построили в здании парижской Оперы Гарнье, оставив при этом неизменной архитектуру викторианской эпохи. Ресторан действительно огромен: два зала, каждый из которых рассчитан на 100 персон, и открытая роскошная терраса на 175 посадочных мест.

Maiden’s Tower, Стамбул

Турецкий ресторан занял часть старинной башни, которая одновременно является символов города. Когда-то тут была тюрьма для смертников, больница закрытого режима, маяк и даже военный форт. Но 15 лет назад здание пережило реставрацию, и вскоре тут появилось новое заведение. Сюда приходят, чтобы опробовать местную кухню и полюбоваться видом на Босфорский пролив. Не обязательно ехать за тридевять земель, чтобы хорошо отдохнуть. Рестораны на Подоле могут предоставить высочайшее качество отдыха по очень приемлемым ценам.