- Моя газета - https://mygazeta.com -

Самые технологичные отели мира

Самые технологичные отели мира [1]

В 21 веке модно путешествовать. Сейчас это удовольствие могут позволить себе люди с разным уровнем доходов, ведь легко снять как дорогие апартаменты класса люкс, так и бюджетный номер для молодоженов Пермь [2]. Но для взыскательного туриста списка стандартных услуг будет мало. Так, во многих гостиницах появились уникальные информационные технологии, чудеса дизайна и электроники.

Helix Hotel

Отель расположен в Абу-Даби и насчитывает 208 номеров. Примечательно, что вместо обычных этажей здесь спиралевидные отсеки, плавно перетекающие от зон шоппинга к жилым комнатам. Центральная часть – это огромное пространство, наполняемое морским воздухом и солнечным светом. На фасаде установлены специальные светодиодные панели, которые аккумулируют энергию природы. Внутренний климат регулируется за счет большого искусственного водопада из океанской воды.

Pod Hotel

Комплекс находится в Нью-Йорке на Манхэттене. Он создан для тех, кого интересует гостиница недорого [2]. Следует отметить, что на его основе действует сообщество Pod Community Blog. Это виртуальная платформа для общения, где постояльцы делятся полезной информацией. Доступ к блогу открыт только тем, кто уже забронировал место. Само собой, здесь есть вай-фай, плазменные телевизоры и удобные базовые станции для iPod.

Shangri-La

Токио – город компьютеров и высоких технологий. Здесь гостиничные программы включают в себя все услуги, которые только можно придумать (даже мини-сушилки для ногтей).

На ресепшене пятизвездочного комплекса Shangri-La вам сразу дадут планшет для заполнения документов. В каждом номере установлено амбиентное освещение, с помощью которого можно контролировать степень затемнения в режиме «день-ночь». Кроме того, вы найдете там целый склад всевозможных разъемов, проводков, зарядок и переходников для самых новых гаджетов.

Отдельно стоит выделить ванную комнату, которая полностью оборудована электроникой. Например, унитазом можно пользоваться при помощи пульта дистанционного управления.