- Моя газета - https://mygazeta.com -

Топ достопримечательностей Санкт-Петербурга

Топ достопримечательностей Санкт-Петербурга [1]

Санкт-Петербург – восхитительный город на Неве, который пользуется популярностью не только у россиян, но и у туристов со всего мира. Здесь так много уникальных достопримечательностей, что даже во время длительного отдыха вы сможете открывать для себя новые удивительные места.

Какие же из них обязан увидеть каждый гость города, приехавший в Северную столицу России? Отели Санкт-Петербурга рядом с Мемориальным музеем-квартирой А.С. Пушкина, кстати, находятся вблизи наиболее популярных туристических маршрутов. Даже несмотря на то, что Санкт-Петербург – это город-музей с особой исторической и архитектурной ценностью, начать ознакомление с наиболее интересными местами необходимо с Кунсткамеры. Но учтите, что этот музей следует посещать лишь тем, кто не боится острых ощущений и различных антропологических аномалий. Утонченным и впечатлительным натурам лучше всего сконцентрироваться исключительно на культурной программе.

К примеру, сходить в знаменитый на весь мир Эрмитаж, в котором можно ознакомиться с историей становления русской культуры. Этот музейный комплекс носит почетное звание одного из самых крупных в мире. Его жемчужиной является Зимний дворец. Продолжить знакомство с культурой России следует в Мариинском театре. Архитектура этого места и старинный интерьер обязательно покорит сердце любителей прекрасного. А убедительная игра актеров и живого оркестра не оставит никому шанса уйти из Мариинки равнодушным.

Отели Санкт-Петербурга рядом с Главным Адмиралтейством – это идеальное сочетание комфорта и доступности, поэтому переживать о ночлеге не стоит. Каждый гость города попросту не имеет права пройти мимо крейсера Аврора, который уже успел стать легендой. Этот музей на плаву удивляет своими уникальными экспонатами. Местные жители называют его символом города.

Исаакиевский собор обязательно привлечет ваше внимание своим огромным куполом. Это место стало весьма востребованным среди туристов из-за того, что с него открывается великолепный вид на город.

Даже если вы далеки от музыки, все равно сходите в филармонию Шостаковича, в концертном зале которой регулярно выступают лучшие мировые коллективы. Также в туристический маршрут входит Александро-Невская лавра, которая является единственной в своем роде. Это музей скульптур под открытым небом, расположенный на берегу Невы. Архитектурный ансамбль и многочисленные произведения изобразительного искусства впечатлят своим великолепием даже опытного путешественника.