- Моя газета - https://mygazeta.com -

Гей-город появится в Испании

Гей-город появится в Испании [1]

Небольшой городок Моклинехо в испанской провинции Малага может превратиться в первый в мире населенный пункт, в котором будут жить преимущественно геи и лесбиянки. В случае если более тысячи из 1.274 жителей города в ходе референдума, запланированного на январь 2012 года, проголосуют положительно, все дома Моклинехо будут перекрашены в розовый цвет.

Инициативу, выдвинутую организатором ежегодного международного праздника геев в Торремолиносе Хавьером Чека, уже поддержал мэр Моклинехо. Подписан контракт с несколькими компаниями на строительство около 600 новых домов, которые будут соответствовать эстетике людей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Кроме перекраски домов из традиционного белого цвета в розовый, в городе предполагается создать официальный парк, где его жители смогут подыскивать себе партнеров.

Создание города геев, по мнению мэра Моклинехо Антонио Муньоса, «прежде всего, станет решением проблем экономического кризиса и вопросов безработицы в сфере строительства, а также поможет развитию туризма».

По словам мэра, город находится всего в 10 км от пляжа, а его население очень благожелательно и гостеприимно.