- Моя газета - https://mygazeta.com -

Турция может потерять туристов из-за отмены системы «все включено»

Турция может потерять туристов из-за отмены системы «все включено» [1]

В ходе торговой ярмарки Anfas, помощник председателя Федерации отельеров и рестораторов России Александр Иванов предупредил своих коллег в Турции о возможном оттоке российских туристов, если в турецких отелях отменят систему All Inclusive.

Ведь во многом именно из-за этой системы и разумных цен турецкое туристическое направление было так популярно среди россиян. Теперь же, когда цены начали так сильно расти, многие задумываются о других туристических направлениях. Греция и Европа по-прежнему привлекают российских туристов не меньше Турции, а так же Египет и Таиланд.

Напомню, что в прошлом году крупнейший отель Турции Rixos Premium Bodrum объявил об отмене систему «все включено» с мая 2011 года. Такое решение было поддержано многими крупными чиновниками и предпринимателями, так как, по их мнению, эта система сокращает прибыль остальных участников туристического бизнеса, потому что туристы не имеют желания тратить деньги вне отелей. От этого страдают рестораны, бары и другие развлекательные заведения.