- Моя газета - https://mygazeta.com -

Чем заняться в Питере зимой? Интересная поездка в Петербург для всей семьи

Чем заняться в Питере зимой? Интересная поездка в Петербург для всей семьи [1]

Начало учебного года заставляет одинаково понервничать как родителей, так и детей. Но уже через несколько недель от былого волнения не остается и следа, начинается обыденная жизнь, а совсем скоро приходят и осенние и далее зимние каникулы. А это значит, что можно смело отправляться в путешествие, которое даст небольшую встряску на фоне серых будничных дней.

Школьный Петербург

Поездка в Питер со школьником может быть весьма познавательной. Обязательно заранее узнайте, что именно проходит ваш ребенок сейчас по литературе: таким образом вы сможете подгадать актуальные для него темы экскурсий и походов в театр. Современному ребенку трудно представить себе описанные в дореволюционных книгах событиях, если они не подкреплены визуальными образами. Поэтому показав ему классический спектакль и совершив прогулку по местам Достоевского вы окажете ему неоценимую услугу.

Чем заняться в Питере зимой? Интересная поездка в Петербург для всей семьи [2]

Большинство туристов, приезжающих в Петербург, сейчас предпочитают останавливаться в хостелах. Это экономичный и современный формат гостиниц, в которых можно найти семейные и одноместные номера. Для большой компании с детьми снять комнату с возможностью размещения 8-12 человек — это порой настоящая находка. Таким образом можно отправиться в поездку организованно, целым классом.

Для того, чтобы увидеть как можно больше интересных мест, можно забронировать хостел в центре Петербурга [3]. Цены на хостелы позволяют это сделать даже самым экономным туристам. Но если вы решите полюбоваться осенней красотой парков и садов Пушкина или Павловска, выбирайте район, с которого удобнее будет добираться до этих пригородов.

Чем заняться в Питере зимой? Интересная поездка в Петербург для всей семьи [4]

Тем, кто до этого видел Петербург лишь на иллюстрациях, особенно запомнится посещение Петергофа. Он находится на южном берегу Финского залива и представляет собой восхитительный дворцово-парковый ансамбль. Лабиринты, фонтаны, интересные экскурсии не оставят вас равнодушными. Однако будьте готовы к тому, что фаст-фуд здесь очень дорогой, поэтому воду и закуски лучше взять с собой.

Развлечения для всей семьи

Хорошие снимки в соц. сетях сейчас — важный атрибут любой поездки. Особенно это касается младшего поколения. Поэтому не поленитесь отвести ребенка в место, где можно будет вдоволь пофотографироваться. Например, в музей Биг Фанни. Это целая сеть музеев, где можно сделать любопытные снимки в необычном антураже: доме, где все предметы расположены вверх тормашками, с героями любимых кинофильмов, в зеркальном лабиринте или контактном зоопарке.

Чем заняться в Питере зимой? Интересная поездка в Петербург для всей семьи [5]

Океанариум — еще одно место, которое одинаково будет интересно и детям, и взрослым. Здесь собраны сотни необычных морских обитателей, включая акул, скатов, тюленей. С ними также можно посмотреть увлекательное шоу, а для самых смелых работает школа дайвинга. Тем, кто уже знаком с этим видом спорта, выпадает уникальная возможность отправиться на экскурсию в главный аквариум Океанариума. Спуск на глубину возможен только при наличии медицинского освидетельствования и сертификата дайвера.

Еще одно модное направление — интерактивные выставки. Такая уже работает в Петропавловской крепости, где расположилась улица Времени. На ней находятся дома из разных эпох, костюмы людей различных времен и сословий. Самых маленьких гостей с обзорной экскурсией проведет Фея Времени. Не менее интересные интерактивные выставки проходят в музее современного искусства Эрарта. Например, тут можно оценить обстановку русской избы, прогуляться по стеклянному вишневому саду. А взрослые тем временем могут переместиться в детство, оказавшись в специальном зале с большой мебелью.

И, конечно, увлекательные аттракционы в парках Петербурга — запоминающееся и яркое развлечение для детей и их родителей! Самым маленьким достаточно каруселей или паровозиков, а вот ребята постарше наверняка оценят экстремальные русские горки, катапульту и бустер. Найти их можно в “Диво Острове”, расположенном в Приморском парке Победы. Однако, следует учесть, что в дождливую погоду аттракционы не работают.

Приезжайте в Петербург в любое время года — хорошее настроение и запоминающиейся впечатления вам обеспечены!

По материалам сайта www.Spbtravel.ru [6]