- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что можно посмотреть на Кипре

Что можно посмотреть на Кипре [1]

Практически каждый человек хочет провести свой отпуск в теплых краях. Стоит отметить, что сегодня особой популярностью пользуется остров Кипр. Данный остров имеет огромное количество различных достопримечательностей. При этом некоторые из них существуют уже не одну тысячу лет. Поэтому можно с уверенностью заявить, что на Кипре вам будет очень интересно.

Сегодня можно найти немало различных сайтов, которые посвящены Кипру. Например, на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/cyprus/placeofinterest [2] вы сможете найти немало информации о данном острове. Если вы планируете посетить Кипр, то вы должны ознакомиться с его наиболее известными достопримечательностями.

Любители эпохи Средневековья должны обязательно посетить так называемый Лимассольский замок. Сегодня данный замок можно назвать музеем. Посетив его, вы сможете своими глазами увидеть настоящую средневековую одежду, мебель и оружие. Также в здании находятся рыцарские доспехи того времени. Стоит отметить, что данный музей работает ежедневно. Поэтому вы сможете посетить его в любой день.

Также на острове располагается известный монастырь Айя-Напа. Около 400 лет назад около монастыря располагалась небольшая рыбацкая деревня. Однако со временем она исчезла, и остался только монастырь. Посетить его вы сможете совершенно бесплатно. Добраться до монастыря вы сможете при помощи такси или обычного автобуса.

Нередко люди отправляются на Кипр со своей второй половинкой. Стоит отметить, что на острове имеются интересные места, которые могут заинтересовать влюбленных. Например, можно посетить известный Мост влюбленных. Он расположен на Капо Геко. Особенностью данного моста является то, что он не был создан человеком. Он образовался естественными природными процессами.

Помимо этого, на острове можно найти немало интересных и захватывающих экскурсий. Например, вы можете посетить местное сафари на осликах. Данное развлечение является интересным не только для взрослых, но и для детей. Поэтому если вы отправились на Кипр всей семьей, то вы обязательно должны посетить это сафари.