- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что посетить во время отдыха в Берлине?

Что посетить во время отдыха в Берлине? [1]

Берлин, как и многие другие города мира, имеет на своей территории массу достопримечательностей и удивительных мест, которые обязательно стоит посетить туристам. Сегодня вам будет представлен список таких уголков Берлина. Не оставляйте каждый из них без внимания.

Берлинская стена

Скорее всего, вы уже слышали о ней на уроках истории. Ранее она представляла собой массивное трехметровое сооружение, обвитое колючей проволокой. Стена имела политическое значение и делила страну на две совершенно независимые друг от друга части. На сегодняшний день от стены остались лишь фрагменты, разрисованные самыми известными художниками города. В будущем планируется полное восстановление Берлинской стены, длина которой составляет целых 160 километров.

Берлинские военные подземелья

Это не просто место, а целая система подземных сооружений и катакомб, бункеров, зданий и комнат, полностью оборудованных для проживания, которые служили пристанищем народу Германии во время активных боевых действий. Подробнее об этом расскажут статьи про путешествия [2] в эту известную страну.

Рейхстаг

Нельзя забыть обо всей важности данной достопримечательности. Здание главного Парламента великой Германии имеет давнюю и богатую историю. Архитектура строения привлечет туристов даже издалека своим величием и значительным масштабом.

Берлинский зоологический парк

Если вы совершаете путешествие вместе с детьми, то непременно должны побывать в местном зоопарке, который, между прочим, считается вторым в мире по численности имеющихся в нем видов животных. Некоторых из них вы не увидите больше нигде на планете. Например, гигантских горилл или не летающих птиц киви. Завершите прогулку по парку просмотром удивительного аквариума.

Музей эротики Беате Узе

Отправляетесь в Берлин вместе с любимым человеком? Внесите изюминку в ваши отношения и посетите этот музей для взрослых. Он был открыт еще в далеком 1962 году, а хозяйка Беате с каждым годом все больше расширяла ассортимент экспонатов, возводя эротику в разряд прекрасного искусства.