- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что интересного посмотреть в Москве?

Что интересного посмотреть в Москве? [1]

Коренные москвичи уже не испытывают былого удовольствия во время посещения лучших достопримечательностей родного города. Зато любой приезжий с рвением устремляется на всевозможные экскурсии. Сегодняшняя статья будет посвящена лучшим местам Москвы, которые обязательно нужно посетить гостям города.

Выставочный центр ВДНХ

Эта достопримечательность будет интересна тем людям, которые увлекаются просмотром экспонатов экспозиций и выставок. Выставка достижений народного хозяйства принимает ежегодно не менее 15 млн. посетителей. Удивительная архитектура расскажет об истории этого места. Сегодня на территории расположены лучшие рестораны, аттракционы для детей и взрослых, музеи, кинотеатры, выставки.

Московский планетарий

Посетив это место, каждый человек невольно задумывается о том, насколько масштабен Космос. Планетарий считается самой посещаемой достопримечательностью всей России. Вы сможете изучить строение звездного неба, понаблюдать за самыми яркими звездами и воочию увидеть созвездия. Известные гиды и экскурсоводы в Москве [2] советуют посещать планетарий в компании собственных детей, которые очень любят наблюдать за панорамой ночного неба.

Парк Горького

На месте, где сегодня простирается самый известный парк России, ранее происходили важные исторические события и стучали копыта вражеских лошадей. Полная реконструкция парка началась в 2011 году, после чего парк стал уникальным местом для семейного времяпровождения. На территории расположены роскошные клумбы с цветочными экспозициями, поля для гольфа, огромный каток, пруд. Архитекторы полностью восстановили дорожки Нескучного сада, имеющие высокую историческую ценность.

Московский зоопарк

Многие туристы с уверенностью заявляют, что в первую очередь посетили бы именно зоологический парк, населенный редкими и исчезающими видами флоры и фауны мира. Московский зоопарк давно признан самым старым и масштабным в России, приминает сотни тысяч взрослых и маленьких туристов в год. На просторах зоопарка есть кинотеатры и выставки, которые расскажут детям о редких животных и птицах со всего мира.