- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что такое апарт-отели и почему в них выгодно инвестировать?

Что такое апарт-отели и почему в них выгодно инвестировать? [1]

Во время туристических поездок или командировок приходится искать жилье для проживания. К счастью, на современном рынке недвижимости можно встретить достаточное количество предложений, которые позволят удовлетворить самого требовательного клиента: это может быть место в хостеле, квартира или номер в презентабельном отеле. Сегодня все чаще при поиске гостиницы можно столкнуться с предложениями от апарт-отелей https://hillshotel.ru/rooms/ [2]. Это достаточно новое явление для нашей страны, поэтому в этой статье мы постараемся рассказать обо всех особенностях и достоинствах данного вида недвижимости.

Что лучше: купить номер в апарт-отеле в Москве или купить отдельные апартаменты?

В гостиничном бизнесе принято называть апартаментами обычные квартиры, которые не имеют статуса жилого помещения. Согласно действующего законодательству, они подходят для проживания, однако жильцы не могут в них прописаться. Как правило, они расположены в специально оборудованных зданиях, которые ничем не отличаются от обычных гостиниц и называются апарт-отелями. В первом случае застройщики размещают гостиничные номера в одном здании с деловым центром, рестораном или коммерческими объектами. В отличие от обычной гостиницы, номера в апарт-отеле можно выкупать для постоянного проживания или сдачи в аренду. Среди преимуществ апарт-отеля как бизнес-модели можно выделить:

Отельер отвечает не только за работу с клиентами, но и за уборку номеров, уплату налогов и решение всех юридических вопросов. Поэтому собственники номеров могут сэкономить время не только на поиске гостей для сдачи помещения в аренду, но и на продаже недвижимости: новому владельцу будет гораздо проще оценить выгоду покупки.

Как выбрать и купить номер в апарт-отеле?

Прежде всего необходимо оценить выбор территории и качество ее обустройства, а также выбор арендаторов. Если в одном здании с апарт-отелем расположены офисные или торговые помещения, то они должны быть четко разграничены с жилыми номерами и имеют отдельные входы. Арендаторы, которые работают в сфере обслуживания и предлагают другие услуги, например, спортивные залы, салоны красоты или кафе, должны соответствовать уровню отеля и дополнять его с точки зрения предлагаемых услуг. В остальном за развитие отеля отвечает управляющая компания и сами владельцы номеров.