- Моя газета - https://mygazeta.com -

Лучшие экскурсии на острове Пхукет

Лучшие экскурсии на острове Пхукет [1]

Приехав в Таиланд, каждый путешественник в первую очередь задумывается о том, чем занять себя в свободное от пляжа время. Остров Пхукет по праву считается одним из самых красивых уголков планеты. Любителей морских курортов манит сюда широкая полоса мелкого белоснежного песка у кромки теплого моря, высокие скалы и стройные пальмы, знойное тропическое солнце.

Площадь острова небольшая – всего 50 км в длину и 21 км в ширину. Но на этой территории представлена роскошная коллекция всевозможных развлечений на любой вкус. Обязательно следует совершить обзорную экскурсию, посетить парки самого Пхукета и ближайшие к нему острова – Джеймса Бонда, Краби, Пхи-Пхи, Майя Бэй, Симиланы, Рача. Подобрать и купить интересные, превосходно организованные экскурсии можно на сайте респектабельного туристического агентства phuket-tropic-tours.ru/tours [2].

Острова Краби

Самыми красивыми островами провинции Краби считаются Хонг, Талай Вэк, Пода и Пронанг. Экскурсия включает прогулки и плавание в прибрежных водах, знакомство со знаменитой пещерой Пханг Нга. Туристы побывают в бухте тысячи рыбок с белоснежным песком и кристально чистой водой, в пещере Плодородия. Талай славится превосходными условиями для дайвинга.

Остров Пхи-Пхи

Этот остров – уникальный природный уголок, нетронутый цивилизацией. В качестве его символа выступают две горы – Пхи-Пхи Дон («Близнецы»). Среди главных достопримечательностей архипелага выделяется Пещера Викингов с покрытыми наскальными росписями стенами, бухта «Майя», в которой снимался кинофильм «Пляж» с Леонардо ДиКаприо в главной роли, Обезьяний пляж.

Симиланские острова

С 1928 года этот архипелаг, омываемый водами Андаманского моря, признан Национальным парком. Идеальным вариантом его осмотра станет двухдневная экскурсия с ночевкой в кемпинге или бунгало. Здешняя природа предстает перед экскурсантами в нетронутом виде, а дикие животные совершенно не боятся людей.

Экскурсия в провинцию Пханг Нга и осмотр острова Джеймса Бонда

Остров получил свое название благодаря киноленте «Человек с золотым пистолетом», которая была снята здесь в 1974 году. Провинция Пханг Нга славится своим удивительным храмом Банг Рианг, который обязательно следует посетить. Чудесным продолжением экскурсии станет путешествие по озеру Чео Лан, по которому туристы сплавляются на лонгтейлах. В заливе Пханг-Нга 42 острова, каждый из которых отличается особым колоритом. Так, у путешественников есть возможность отобедать в деревне морских цыган, где дома стоят на сваях над водой и кругом висят украшения из ракушек.