- Моя газета - https://mygazeta.com -

Американка спровоцировала пробки, украсив дом десятками тысяч рождественских огней (видео)

Американка спровоцировала пробки, украсив дом десятками тысяч рождественских огней (видео) [1]

Жительница Калифорнии потратила целый месяц и 50 тысяч долларов, чтобы украсить свой дом к Рождеству.

Жительница округа Ориндж в штате Калифорния настолько ответственно подошла к празднованию Рождества, что украсила свой дом 65 тысячами праздничных лампочек.

Ее дом сверкает и переливается каскадами разноцветных огней, а на скате кровли высвечивается лицо ее мужа Ларри, умершего около полутора лет назад.

По словам женщины, они вместе с покойным мужем планировали когда-нибудь устроить сумасшедшую иллюминацию их дома, но он умер 15 мая прошлого года от рака. В память о нем она решила воплотить их задумку.

Потребовался целый месяц, чтобы скомпоновать и разместить все гирлянды на ее доме и возле него, а затраты на все это составили около 50 тысяч долларов. Световыми сигналами любительница праздничных излишеств управляет с помощью iPad.

Соседи, с одной стороны, восхищаются идеями женщины и говорят, что никогда не видели ничего подобного, а с другой – жалуются. По их мнению, это Джейн явно переборщила с украшениями. Дом Стюарт слишком ярок, слишком громок и притягивает к себе много машин.

“Это хорошо оценили бы в Лас-Вегасе. Мы не имеем ничего против празднования Рождества, но это уж слишком”, – заявил один из жителей квартала Джо Флэннинган.

“Время от времени вся небольшая улица становится заполненной автомобилями с зеваками, они стоят бампер к бамперу и глазеют на иллюминацию. Ну натуральный Лас-Вегас!” – вторит ему сосед.

Полиция уже вынесла предупреждение Джейн в связи с нарушением шумового режима: помимо разноцветной иллюминации, вокруг дома звучат рождественские гимны.