- Моя газета - https://mygazeta.com -

Важные предсвадебные мелочи

Важные предсвадебные мелочи [1]

Ты в предвкушении самого сказочного дня в своей жизни – свадьбы. Хочется всё предусмотреть, ничего не упустить, чтобы этот день стал безупречным и запомнился на всю жизнь не только вам, но и гостям.

При подготовке к свадьбе загляните в интернет на сайт с прогнозом погоды. Каждый рассчитывает, что природа к нему будет благосклонна в такой значимый день, но не может же всё время светить солнце, и, если вам всё же грозит непогода, то постарайтесь оптимистически к этому отнестись и продумать план Б. Может быть, подготовить тенты для выездной церемонии регистрации брака, свадебную прогулку перенести, например, в крытую оранжерею. Фотосессию свадебный фотограф Олег Платов [2] спланирует так, что обойдётся без зонтиков, и снимки порадуют вас красотой и качеством. Продумайте кондиционирование помещения, если в день вашей свадьбы будет высокоградусная жара, или, наоборот, позаботьтесь об отоплении, если будет очень холодно.

Не забудьте грамотно продумать меню в соответствии с сезоном. Летом лучше отдать предпочтение холодным закускам, десертам и, конечно, прохладительным напиткам. В холодное время года – горячим блюдам. Посоветуйтесь с шеф-поваром ресторана, который по опыту знает, чем лучше угощать в это время гостей, чтобы каждый остался сыт и доволен столом.

К запланированным затратам лучше прибавить еще 10 процентов, так как обязательно появятся незапланированные расходы. Вы больше будете рады непотраченным деньгам, чем тому, что их не хватило в последний момент.

Настройтесь на то, что часть гостей не смогут прийти к вам на свадьбу по каким-то экстренным причинам: кто-то заболеет, не сможет отпроситься с работы, уедет в командировку и другое. Постарайтесь назначить день свадьбы так, чтобы он не совпал с сезоном отпусков или традиционных праздников, чтобы вашим гостям не пришлось делать сложный выбор, чем-то жертвовать.
Однако надо готовить себя к тому, что есть такие моменты, которые вам неподвластны, поэтому не стоит не спать ночами и переживать. И, главное, помните: вы любите друг друга так сильно, что ничто не может помешать вашей свадьбе.