- Моя газета - https://mygazeta.com -

Выбираем лучшее свадебное платье

Выбираем лучшее свадебное платье [1]

Как правило платье для невесты ассоциируется с праздником, союзом двух людей и верой. Для многих женщин свадебное платье — это дорогостоящая вещь, которая когда-нибудь была в гардеробе. Не обращая внимание на это, не все невесты знают, из чего шьется наряд, какой они оденут на это мероприятие.

А свадебное платье, как и множество вещей в мире, — это совмещение отдельных деталей, собираемых в одну гармоничную и неповторимую комбинацию. Любой свадебный наряд уникален только благодаря соединению разных компонентов, потреблению различных аксессуаров. К примеру, платье облегающего кроя чаще всего выглядит очень сексуально. Но если платье украсить красивой вышивкой, свадебное платье станет намного скромнее смотреться, чем, когда подобрать для него фасон с глубоким декольте и юбку с большим разрезом. В бальном платье вы будете смотреться будто сказочная принцесса, если украсите его кружевами и купите к нему удлиненную фату. Подобное платье будет смотреться более современно, когда его фасон предусматривает заниженную талию, несимметричное декольте или без бретелек. До того времени как поехать на поиски платья, отыщите время, чтоб поразмышлять о деталях вашего платья. По отдельности они не значат ничего, но вместе эти элементы будут формировать полный образ.

Выбираем лучшее свадебное платье [2]

Силуэт платья

Силуэт — это очень важный элемент для каждого платья, так как он определяет ваш стиль, является основой любого образа, показывает или маскирует различные особенности вашей фигуры и так же создает настроение. Платья в духе Золушки — с обтягивающим лифом и колоколообразным низом — могут подойти для создания образа принцессы. Но королевские силуэты сейчас не в моде, они отдают свое место более откровенным, облегающим платьям. Такие модели помогают современным невестам выглядеть элегантно и торжественно.

Выбираем лучшее свадебное платье [3]

Декольте свадебного наряда

Декольте — это практически главный элемент свадебного наряда: он отлично притягивает внимание со стороны людей и красиво обрамляет лицо невесты, создает определенный образ и делает лицо выразительным. Правильно подобранный вырез может сделать свадебный наряд более выразительным, выдельть достоинства и скрыть недостатки. Допустим, завуалировать длинную шею может помочь любое украшение илигорловина платья, например, «лодочка» или «мандарин». Удлинить шею можно при помощиовального декольте. Так же можно быть оргинальной и выбрать декольте экстраординарной формы — в виде сердца или же декольте начинающееся от плеча.

Выбираем лучшее свадебное платье [4]

Линия талии свадебного наряда

В идеале, талия свадебного платья — это шов горизонтального положения, соединяющий верх и них свадебного платья. Наряду с рукавами и горловиной, талия дает возможность создать силуэт свадебного платья. Кроме того, горизонтальная линия талии придает свадебному платью форму и скрывает недостатки фигуры. Допустим, линия талии испанского типажа идеально дополнит платье с пышной юбкой, когда завышенная талия будет подчеркивать мягкость ниспадающих воланов юбки. Талия может определить, как платье смотрится на вашей фигуре. Заниженная талия зрительно удлиняет ваш торс, а высокая талия покажет вас стройнее.

Выбираем лучшее свадебное платье [5]

Рукава

Рукава платья невесты должны гармонировать с юбкой платья. Отбор рукавов обычно зависит от времени года и от того, насколько сильно вы хотели бы показать себя. Есть много типов длинны рукавов: длинные рукава, как у Джульеты — сильнооблегающие с не очень большими буфами на плечах; рукава, узкие в пройме, но свободные где запястье; рукава-перчатки с огромными буфами около плеч… Что будет касаться рукавов короткого типа, то в этом выбор также очень широк. Почему бы, к примеру, не выбрать игривые разлетающиеся маленькие рукавчики, которые будут немного прикрывать плечи? И, в конце-концов, можно ведь и совсем обойтись без рукавов и ограничиться, например, бретелями.

Выбираем лучшее свадебное платье [6]

Длина платья

Длина юбки свадебного платья радикально менялась на протяжении всей истории. До Первой Мировой Войны свадебные платья как правило были очень длинными, практически в пол. В районе конца 1920 годов. появились свадебные платья длинной до колен, в 1930-х — длина вновь опустилась, теперь уже чуть ниже колена. К моменту, когда в середине 1960-х вошли в моду юбки мини, длина юбки зависела только от вкуса будущей невесты. Длина юбки свадебного платья показывает на официальность свадьбы. Поэтому, насколько длиннее ваше платье, тем более формальное будет торжество. Длинное свадебное платье — это очень официальный вариант. Платья, размер которых колеблется икры-лодыжки, как правило бывают полуформальными. Соответственно платья до колена и выше — счичитаются неформальными. Однако сегодня подобные свадебные платья — это замечательный вариант для неофициального мероприятия, или для девушек, которые выходят замуж не первый раз.

Выбираем лучшее свадебное платье [7]

Ткань и отделка

Стиль платья и его покрой, текстура платья, месяц проведения торжества — подобные факторы нужно учитывать начиная выбирать ткань для платья невесты. Такие платья одного и того же фасона могут выглядеть по разному, если их сшили из разных материалов. Некоторые материалы всегда будут обтягивать тело, другие же, наоборот, практически не облегают тело. Одни материалы грубые, другие, наоборот, весьма легкие. Наилучший материал для свадебного платья — это, действительно, натуральный шелк. Он выделяется красотой и изяществом, эластичностью, прочностью и завораживающим блеском. Кроме шелка, для шитья свадебных платьев обычно используют такие материалы, как:

Выбираем лучшее свадебное платье [8]

Кружева

Тонкое, но тут же достаточно прочное, сохраняющее загодку … Кружево скрывает и разоблачает, дает напоминание о средневековье своей изысканностью, всегда оставаясь популярным. Девушки, выбрав платье с кружевами, отдают дань многовековым традициям. Плетение кружев приходит в наши дни из средних веков, а его прямым «потомком» являлось вышивание. В Ту эпоху мало кто из невест заключали брак, не сделав отделку платья красивыми кружевами. А сегодняшнее платье нелегко представить без рюш и кружева. В наше время есть огромное количество разных кружев — очень романтичных, сложнейших плетений и простеньких тесемок …

Выбираем лучшее свадебное платье [9]

Украшение платья

Украшения на таком платье подобны лазури и безе на свадебном торте. Правильно подобранное украшение будет делать ваш наряд очень индивидуальным и красивым. Девушки во все времена всегда украшали свои платья. Королева Виктория, к примеру, больше всего любила украшать свой туалет живыми цветами. С того времени на всем протяжении веков люди считали, что чем более искусно украшено свадебное платье, тем богаче дама, носившая этот наряд. Сейчас огромную ценность представляет хорошее качество, а не количество подобных деталей. Оригинальная вышивка и отделка бисером и пойетками внешне обогащают любую ткань. Маленькие переливающиеся элементы и разноцветные каменья пришиваются к наряду, добавляя блеску. Бахрома, стеклярус и разноцветный бисер, рассыпанные по свадебному платью, могут превратить любую невесту в настоящую королеву.

Выбираем лучшее свадебное платье [10]

Виды юбок

Именно в фасоне юбки свадебного платья часто состоит индивидуализм невесты. Немного отлично взятых элементов юбки, которые в отдельности совершенно нечего не значат, могут создать пропасть между достаточно скромным нарядом и свадебным платьем «Принцессы». Любая юбка может увеличить вашу фигуру зрительно, создать силуэт свадебного наряда по объемнее. Очень популярный вид — турнюр (юбка с более объемной частью взади, у пояса). Множество слоев материала собраны в задней части юбки под первым слоем ткани и скрепляются несколькими кнопками или небольшими крючками, или же специальная подушечка прикрепляется сзади юбки — и вы становитесь пышной красавицей в турнюре. Можно дополнять юбку и другими подобными элементами: небольшими или крупными разрезами и различными складками,поэтическими волнами драпировки и красивейшими оборками.

Выбираем лучшее свадебное платье [11]

Шлейф свадебного наряда

Шлейф свадебного платья имеет хорошую способность моделироваться. Он представляет собой длинную деталь свадебного платья, сзади, каковая скользит по полу за выходящей замуж невестой, придавая ей величественный вид. Шлейф появился из Средних веков, когда по длине определялся статус человека. Сегодня платье для невесты очень длинным шлейфом очень торжественно и официально и ношение шлейфа довольно хлопотно. Шлейфы, какие ниспадают с плечь, до пола либо до краев свадебного наряда, считаются менее формальными. Снимающиеся шлейфы обычно бывают хоть какой длины. Они удобны из-за того, что закрепляются на платье при помощи кнопок и их легко убрать по окончанию торжественной части.

Выбираем лучшее свадебное платье [12]

Цвет свадебного наряда

Традиционно белый цвет стает практически синонимом свадьбы. Но все же, современные модельеры пользуют и другие цвета для таких платьев, чаще всего начиная от серебристого и золотистого цветов и оканчивая желтым и сиреневым и светло-синим. Шьется множество таких платьев, в каких отдельные элементы изготавливаются другого цвета. К примеру, вы можете увидеть наряд, украшенное бисером светло-голубого цвета и тут же отделанное атласом в розовых тонах, либо с золотыми кружевами и вышивкой розового цвета. Но, без всякого сомнения, белый самый популярный цвет платья невесты, обычно традиционно. Зная это, современные модельеры применяют много фантазии, пользуя все оттенки этого цвета, натуральный белый цвет имеет свадебное платье из натурального шелка или других натуральных волокон. Настоящий белый цвет как правило подходит к любой коже, белый, кремового оттенка лучше смотрится на светлокожей девушке, цвет шампанского, великолепно будет смотреться на загорелой девушке.