- Моя газета - https://mygazeta.com -

Полезные советы для тех, кто хочет выбрать хороший подарок

Полезные советы для тех, кто хочет выбрать хороший подарок [1]

Выбрать подарок, который действительно понравится получателю, непросто. Однако, следуя нашим советам вы сможете сделать это быстро, экономно и правильно.

Простые и важные правила

Представленные ниже правила позволят избежать распространенных ошибок и сэкономить немалую сумму:

  1. Стоит приложить усилия, чтобы узнать о предпочтениях, вкусах, хобби получателя;
  2. Презент должен быть неожиданным, не напоминать о недостатках человека, которому вы планируете его преподнести;
  3. Неплохая идея – остановить выбор на вещи, которую вы бы купили для себя;
  4. Презент должен преподноситься от чистого сердца и с искренними пожеланиями, которые имеют гораздо большее значение, чем стоимость самой вещи;
  5. Не стоит делать покупку заблаговременно, но и шоппинг в последний момент – тоже не лучший вариант;
  6. Не рекомендуется дарить подарок заблаговременно или с опозданием – своевременность в этом деле действительно важна.

Секреты правильного выбора подарков

Проще всего подбирать сувениры близким, хорошо знакомым людям. Если же вам нужно поздравить с праздником или отблагодарить малознакомого человека, лучшим решением станут нейтральные цветы, конфеты, открытки.

Нередко, однако, бывает так, что нужно подарить ценный, дорогостоящий презент. В это случае рекомендуется выбрать вещь, которая, по вашему мнению, наверняка пригодится получателю. Так, много полезных и действительно оригинальных подарков вы найдете в интернет-магазине. Кстати, перед тем, как подарок будет упакован, с него нужно снять все ценники и бирки.

Неплохим решением для небольших торжеств станет выбор фантазийного презента – симпатичного, полезного и оригинального одновременно. Это решение позволит предупредить ситуации, когда получателю дарят сразу несколько одинаковых подарков. Кстати, сегодня все чаще приглашенные кооперируются, чтобы купить дорогую и качественную вещь; у хорошо знакомого человека спрашивают, что ему хочется получить.

Если вы покупаете несколько презентов, например, к Рождеству, детскому празднику, корпоративному торжеству, стоит заблаговременно составить список, чтобы никого не забыть и не обидеть друзей и родственников.

Итак, выбрать хороший и нужный подарок – достаточно сложная задача. Мы рекомендуем не делать этого в последний момент, а спокойно и взвешенно сделать покупку примерно за одну-две недели до вручения презента. Так вы сможете успеть вернуть непонравившуюся вещь в магазин или, наоборот, красиво и оригинально упаковать ее, а также подготовить теплые искренние поздравительные слова.