- Моя газета - https://mygazeta.com -

Интересные тренды в оформлении букетов: какой вариант декора подойдет вам?

Интересные тренды в оформлении букетов: какой вариант декора подойдет вам? [1]

Классическое дополнение к подарку для девушки, женщины, бабушки — букет цветов. Некоторые считают, что такой формат презента немного устарел. Но на самом деле они просто не знают, насколько интересным и оригинальным может быть оформление букета. Множество вариантов декора, в том числе и свадебного, можно увидеть на сайте Only Rose (ссылка на страничку — https://onlyrose.ua/ru [2]). В статье перечислим самые оригинальные варианты букетов

Классика: цветы в бумаге

Красиво подобранные растения можно завернуть в упаковочную бумагу или слюду. Это самый простой вариант оформления. Такая композиция собирается быстро (ее можно сделать при заказчике из выбранных растений), стоит недорого. Единственный недостаток — она всем поднадоела.

Круглый (сферический) букет

Особенность размещения цветов здесь — плотная укладка в фигуру правильной формы. Причем растения могут быть выложены по спирали, по группам, диагонально. Обычно стараются соблюдать симметрию и сохранить правильные пропорции не только в форме, но и в наполнении.

Каскад растений

Каскадная композиция — одна из самых сложных. Такое оформление любят заказывать для фотосессий, потому что выглядит впечатляюще. Представляет собой вертикальный букет, собранный по ниспадающей вниз. Делается на каркасе, потому что живые стебли весьма ломки. Каркас оформляется так, чтобы полностью спрятать основу под живыми цветами.

Интересные тренды в оформлении букетов: какой вариант декора подойдет вам? [3]

Цветы в коробке

Букет, размещенный в коробке или ящике, — популярный тренд в последние несколько лет. Растения обрезаются коротко и втыкаются в губку, которая размещается в упаковке. Коробка может быть любого размера и формы, например, возлюбленным часто дарят композиции в сердечке.

Нестандартная форма на каркасе

Каркасные цветочные композиции могут сделать далеко не все флористы. Кто-то способен создать букет в виде диска, веера, а вот сердца ему не даются и т. д. Вариантов каркасных аксессуаров столько же, сколько заказчиков: фактически, можно заказать подарок любой формы, за которую возьмется флорист.

Также к нестандарту можно отнести:

Комбинированные

В эту группу вписываются цветочные композиции, дополненные чем-то иным, кроме растений. Это могут быть фрукты, сладости, даже мягкие игрушки. Сюда же относят тематические подарки, например, букет в форме корабля или топиария. Такие подарки среди широкой публики не очень популярны, но часто вызывают восторг у ценителей.

Как видите, цветы могут быть весьма оригинальной частью подарка, которая отразит интересы и предпочтения человека, получающего презент. Немного фантазии и хороший флорист помогут вам реализовать самые разные идеи!