- Моя газета - https://mygazeta.com -

День Матери, 25 ноября – порадуйте маму, подарите красивый букет!

День Матери, 25 ноября – порадуйте маму, подарите красивый букет! [1]

В этом году 25 ноября в России вновь отметят один из самых светлых праздников – День Матери. Впервые он появился в нашей стране почти 15 лет назад, когда соответствующий указ был подписан президентом страны Б.Н. Ельциным.

С мамой связаны самые нежные и теплые чувства. Она главный и самый близкий человек в жизни каждого. Мама радуется и огорчается вместе с нами, переживает за нас больше всех. Она всегда поддержит и поймет.

Именно поэтому появился особый день в году – День Матери. В разных странах праздник приходится на разные даты. История Дня Матери в России насчитывает около 15 лет, в США – немногим более 100 лет. Однако истоки праздника корнями уходят в Древнюю Грецию, где весной отмечался день матери всех богов.

Для букета на День Матери очень хорошо применяются Фрезии и Хризантемы. Хризантема продается в большом ассортименте оттенков и форм, которыми всегда можно удивлять и очаровывать. Фрезия изящна и представлена в широком диапазоне расцветок. Нежный аромат этого цветка обогатит любой букет.

Фрезия и Хризантема как нельзя лучше подходят для Дня Матери и по символике. Тот, кто дарит Хризантемы, подобным жестом заявляет: «Желаю тебе долгой жизни, счастья». А Фрезия символизирует «чистую, безусловную любовь». Таким образом, подарив букет или цветочную композицию с Фрезиями и Хризантемами, вы можете со вкусом выразить признание вашей маме, а также маме вашего супруга/вашей супруги.

Представитель Цветочного бюро Голландии Флор Шхамп: «В России очень сильны семейные традиции. Мама как хранительница домашнего очага, семейного тепла и уюта, безусловно, заслуживает благодарности и особого дня в году. И любой маме в этот день будет приятно получить цветы от близких и родных».

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста:
Флор Шхамп
Блюмен Бюро Холланд (Цветочное бюро Голландии)
Тел. + 31174724015
E-mail: f.schamp@bloemenbureauholland.nl