- Моя газета - https://mygazeta.com -

Молодожены Уильям и Кэтрин уехали домой после свадьбы на экоавтомобиле

Молодожены Уильям и Кэтрин уехали домой после свадьбы на экоавтомобиле [1]

Молодожены принц Уильям и Кэтрин Миддлтон [2], ставшие теперь герцогом и герцогиней Кембриджскими, покинули Букингемский дворец и вернулись в Кларенс-хаус на Aston Martin, который заправляется топливом из английского вина, сообщает пресс-служба королевского двора.

В пятницу архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс официально провозгласил принца Уильяма и Кейт Миддлтон мужем и женой. Церемония венчания прошла в Вестминстерском аббатстве в Лондоне.

Молодожены Уильям и Кэтрин уехали домой после свадьбы на экоавтомобиле [3]

Проезд новобрачных сопровождал с воздуха спасательный вертолет королевских ВВС, который прилетел в Лондон с базы в графстве Саффолк. Сам Уильям служит на уэльском острове Англси пилотом спасательного вертолета.

Автомобиль Aston Martin DB6 MKII ярко-голубого цвета молодым одолжил отец Уильяма принц Чарльз. Новоиспеченный муж сам сел за руль.

Принц Чарльз владеет этой машиной с 1969 года. Он получил ее на 21-й день рождения от своей матери, королевы Елизаветы II. Некоторое время назад, чтобы внести свой вклад в защиту окружающей среды, принц заказал переделку двигателя, который теперь может работать на биотопливе, производимом из излишек британского вина.