- Моя газета - https://mygazeta.com -

Энрике Иглесиас обеспокоен состоянием своего голоса

Энрике Иглесиас обеспокоен состоянием своего голоса [1]

Энрике Иглесиас

Концерт 35-летного Энрике Иглесиаса состоялся в Москве 13 апреля. Из требований, которые певец поставил организаторам своего шоу — основным требованием райдера было постоянное присутствие рядом со звездой врача-фониатра, который следил за состоянием голоса артиста.

Объясняется это тем, что Иглесиас дает более ста концертов в год, да и «надрывные» песни составляют большую часть репертуара. Как известно, при перенапряжении голоса во время пения вполне может произойти отек горла.

«Обычно к услугам фониатра исполнители прибегают в связи с проблемами голосового аппарата, — рассказала журналистам Валентина Гладышева, которая следит за состоянием голосовых связок у многих звезд российской эстрады, — Например, после перенесенной простуды голос сорвать очень легко. Также некоторые исполнители имеют приобретенные проблемы – узелки на связках, рубцы и т.д. Пока я не получала от Энрике приглашения, но если оно поступит, я с удовольствием соглашусь».

Каких-либо особых требований Иглесиас больше не предъявлял – он только попросил каждое утро доставлять в его гостиничный номер 10 литров минеральной воды, стакан фреша из груши и манго, а также легкий завтрак.

Напомним, за свою карьеру артист выпустил 9 альбомов и 40 синглов, общий тираж которых на данный момент составил более 65 миллионов экземпляров.l