- Моя газета - https://mygazeta.com -

Экономия на самом высоком уровне

Экономия на самом высоком уровне [1]

Елизавета планирует освещать Виндзорский замок энергией из… Темзы

Елизавета II намерена воспользоваться близким соседством Виндзорского замка и Темзы. Она хочет, чтобы электроэнергия, произведенная турбинами, которые можно установить в местечке Ромни Вейр, поступала по подземным кабелям прямиком в ее любимый замок. Кроме защиты окружающей среды, этот план позволит двору и неплохо заработать – излишки электроэнергии можно будет продавать Единой энергетической системе Великобритании.

Вообще Елизавета  II славится страстью к экономии и показывает подданным на личном примере, как следует жить во время кризиса и рецессии. По ее распоряжению, к примеру, в Виндзорском замке и других королевских резиденциях уже давно устаревшие лампочки заменили на энергосберегающие. Она уже много лет требует от родных и прислуги обязательно выключать свет, покидая комнату.

Большинству членов семейства Виндзоров в начале кризиса были урезаны пособия и было предложено передвигаться по личным делам на такси.

На лето в Букингемском дворце отключают главные бойлеры, а топливо закупают, когда цены на него самые низкие. Немало экономит королева и на воде. Для охлаждения винных погребов и полива цветов и  садов используется вода из скважины, расположенной на территории Букингемского  дворца.