- Моя газета - https://mygazeta.com -

Мерилин Монро украсила Чикаго

Мерилин Монро украсила Чикаго [1]

Статуя главному секс-символу Америки — Мерилин Монро — появилась в Чикаго. Торжественное открытие изваяния высотой почти восемь метров состоялось в пятницу на главной улице столицы штата Иллинойс — Мичиган-авеню.

Сразу же после открытия статуя, получившая название «Мерилин навсегда» (Forever Marilyn), встала в один ряд с главными достопримечательностями города, а возможно, превратилась в самую популярную из них. Во всяком случае, в течение всего дня площадь Пайонир-корт, где красуется знаменитая блондинка, забита туристами.

Несмотря на то, что с Чикаго легенду американского кино не связывает ничего, творение художника Сюуарда Джонсона с огромной радостью встретили и жители города.

Все так, как было 50 лет назад — Монро окружают толпы людей и ослепляют вспышки фотоаппаратов, только вот сейчас Мерилин раз в пять повыше — пошутил скульптор.

Джонсон выбрал для актрисы, вероятно, самую известную ее позу из эпизода киноленты «Семь дней желания» (1955 год), когда поток воздуха из решетки вентиляционной системы нью-йоркского метро раздувает юбку белого плиссированного платья главной героини. Фотография актрисы из этого фильма разошлась многомиллионными тиражами по всему миру.

Чтобы воссоздать картинку и напомнить о шарме, исходившем от кинозвезды, скульптор воспроизвел оттенок кожи Мерилин, ее ярко-красную помаду, маникюр с педикюром и даже белоснежно-белые кружевные трусы. Отлично выбрано и место расположения изваяния — на решетке чикагского метро.

По словам властей города, самая известная в истории блондинка будет дарить улыбку жителям и туристам до весны следующего года.