- Моя газета - https://mygazeta.com -

История появления игровых автоматов

История появления игровых автоматов [1]

Всем известные игровые автоматы, появились достаточно давно. За время своего существования они прошли эволюционный путь, превратившись из примитивных коробок в то, что мы видим сейчас. Как и у всего остального, эволюционный путь игровых автоматов тоже состоял из основных этапов (или, точнее, событий), на которые все опиралось. Впервые игровой автомат со слотами был снабжен тремя барабанами, на которых были изображены различные символы. После того как игрок опускал монетку, он мог дернуть за рычаг, приведя эти барабаны в движение. По сути, в этом плане ничего не поменялось, кроме, разве что, количества барабанов, и, соответственно количества символов и их выигрышных комбинаций.

Как сообщает http://pravo.biz.ua/partners-articles/1188851768-velikie-innovacii-v-istorii-igrovykh-avtomatov.html [2], большой рывок произошел в 1964 году, когда был выпущен первый игровой автомат, основанный на действии электрических компонентов и сервомеханизмов (до этого, автоматы приводились в действие простой механикой). Этот новый аппарат отличался не только механизмом работы, были и обратные стороны медали. Так, в частности, он не мог принять одновременно несколько монет. Зато, благодаря умелому использованию электричества, аппарат сиял, мерцал разноцветными огнями, что, конечно же, привлекало игроков, вызывая неподдельный восторг. По сути, именно таким мы знаем этот аппарат сейчас – яркий, с разноцветными огнями, мигающий и видимый издалека.

Потом, в 70-х годах, появился игровой аппарат, который мог принимать долларовые монеты. Это существенно повысило ставки, и теперь, владельцы автоматов могли предложить игроку более существенный выигрыш, но и игрок, в свою очередь рискует больше чем одним центом. Ну и напоследок, в 1982 году была открыта компания International Game Technology. Эта компания стала разрабатывать и продавать новые слоты для игровых автоматов, ориентируясь на различные тематики изображенных на них символов.

Сейчас игровые автоматы довольно разнообразны, и стали самым частым атрибутом игровых залов и казино. Если раньше, все они были по большому счету одинаковы, то сейчас разнообразие слотов в игровых автоматах, разнообразие тематик и вариаций игры, как нельзя лучше демонстрирует тот эволюционный путь, который прошло это изобретение с момента своего появления до сегодняшних дней.

Источник http://pravo.biz.ua/partners-articles/1188851768-velikie-innovacii-v-istorii-igrovykh-avtomatov.html [2]