- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как правильно выбрать подарок в любой ситуации — отвечает Елена Орлова

Как правильно выбрать подарок в любой ситуации - отвечает Елена Орлова [1]

Сегодня мы поговорим с Еленой о необычных ситуациях, когда нужно вручить подарок, но идей нет совсем.

Елена Орлова [2] – специалист с портала Dari, посвященному подаркам на любые поводы и праздники для самых любимых и близких людей. Елена хорошо знает, что можно подарить человеку в абсолютно любой ситуации и на любой праздник.

Что подарить ребенку друзей, о котором ничего не знаешь, а обижать друзей не хочется?

Приходить с пустыми руками в дом, где есть дети, не запрещено, но как минимум некрасиво. Однако приносите с собой небольшие подарочки (не значит сладости). Это могут быть:

Не стоит превращать покупку презентов в обязанность, иначе, каждый ваш приход будет ассоциироваться с праздником, а вы – с Дедом Морозом или волшебной феей.

Если вас пригласили на День рождения, подарок должен быть более существенным. При выборе, нужно отталкиваться от интересов и увлечений ребенка (о которых можно спросить у его родителей). Собираясь в гости, где много детей, захватите небольшие сюрпризы и для братьев-сестер именинника.

Что делать девушке, если один за другим идут день рождения ее молодого человека, годовщина отношений и Новый год? Как вручить на все праздники оригинальные подарки?

Необязательно стараться каждый раз превосходить саму себя, так идеи оригинальных презентов очень быстро закончатся, и удивлять будет нечем. Даже самая простая вещь может вызвать шквал ярких эмоций, если ее правильно преподнести возлюбленному. Необычные идеи вручения подарка:

  1. Дарите не один сюрприз, а несколько. Отличный способ впечатлить виновника торжества – устроить квест в домашних условиях.
  2. Составьте кроссворд, главным ответом на который станет место нахождения подарка. Интеллект мужчины проверять не нужно, вопросы должны быть легкими: про отношения, любовь и т.д.
  3. Купите несколько коробок разных размеров и сделайте «матрешку» (подарок будет находиться в самой маленькой коробочке).

В дополнение к основному подарку, можно приятно удивить молодого человека тем, что у девушки хорошо получается. Если она умеет красиво двигаться, можно станцевать танец, хорошо готовить – испечь вкусное и «нарядное» праздничное печенье и т.д.

Что подарить коллеге или сокурснику недорогого, но не банального (так что канцелярия сразу отметается)?

Канцелярия – это скучно, обыденно, быстро заканчивается и не вызывает восторга. Поэтому отдавайте предпочтение оригинальным идеям подарка:

Если с коллегой сложились дружеские отношения, можно вручить презент с ноткой юмора. В случае, когда подарки нужно выбрать сразу нескольким сотрудникам или сокурсникам, учитывайте, что они должны быть примерно схожими по цене и содержанию. Обязательно упакуйте свой подарок в приятный глазу пакет или заверните в оберточную бумагу. Такой презент точно будет оценен по достоинству.

Что подарить человеку, чей достаток очевидно больше, чем у тебя?

Угодить с подарком человеку, чей доход значительно превышает ваш, чрезвычайно сложно, но возможно. Самое разумное – позвонить виновнику торжества и честно признаться, что не знаете, чем его порадовать. Он наверняка осведомлен о разнице финансовых статусов, поэтому не закажет ничего заоблачного. А может, ему нужна какая-то простая вещь, которую он все никак не купит: домашние тапочки, шерстяные носки, цветок в горшке и т.д.

Также можно рассмотреть полезные и приятные варианты:

Если «финансы поют романсы», а удивить хочется, подумайте о сюрпризе, сделанном своими руками. Как вариант – съедобный букет, денежное дерево из монет, коллаж из фотографий и т.д.

Что точно нельзя дарить любимой девушке / любимому мужчине / другу / родителю? Какой подарок точно обидит?

Хороший подарок – большой труд. Это имидж дарящего. Если не угодить с презентом, то можно подпортить в чьих-то глазах свой образ. Согласно этикету подарков, не рекомендуется вручать следующие вещи:

  1. Подарок с ценником. Если презент дорогой, можно подумать, что вы кичитесь тем, что смогли позволить себе приобретение такого щедрого дара. А когда подарок чересчур дешевый, вас будут считать скрягой или невежей.
  2. Животные. Такой подарок могут дарить лишь родители своим детям. Во всех других случаях, этот «сюрприз» скорее про проблемы, нежели про радость. Ведь человек, которому вы подарили щенка или котенка вынужден будет менять распорядок дня, выкраивать время, чтобы уделить ему внимание, искать лишние деньги на его содержание и т.д.
  3. Предметы, напоминающие о проблемах со здоровьем. Праздничный день – не самый лучший повод, чтобы лишний раз напомнить о недугах. Поэтому приобретение тонометров, лекарств оставьте на другой раз.

Мужчина не должен дарить коллеге по работе колготки или косметику, так как это признак плохого вкуса. Даме не годится вручать мужчине галстук, это будет выглядеть как намек на ожидаемые отношения. Женщинам также не принято дарить крепкие спиртные напитки.

Назовите ТОП-10 недорогих подарков на Новый год, потому что на Новый год подарки приходится дарить сразу многим людям, а кошелек не бездонный.

Новый год – волшебное время. Это один из самых любимых и долгожданных праздников в году. Он наполнен уютом, домашним теплом, семейными посиделками, запахом корицы и горячего какао. Конечно, родственников, соседей, приятелей, коллег, подруг хочется одарить простыми и приятными презентами.

ТОП-10 оригинальных и недорогих подарков:

  1. Комнатное растение, похожее не елочку – купрессус.
  2. Зимние аксессуары (шарф с шапкой, теплый плед, варежки, уютные носки и т.д.).
  3. Эфирные масла и атрибуты для ароматерапии.
  4. Ложка с зажимом для кофе.
  5. Подарочный набор оливкового масла.
  6. Интерьерные свечи из пчелиного воска.
  7. Набор аксессуаров для снеговика.
  8. Снежколеп (чудесный подарок ребенку).
  9. Забавные мягкие тапочки в виде собачек, единорогов, огромных мохнатых лап точно не останутся без внимания и вызовут улыбку.
  10. Набор елочных игрушек.

Как видите, выбрать бюджетный подарок – не так сложно. Главное, чтобы он сумел передать любовь и заботу, которые вы чувствуете к близким людям.

Что подарить подростку 14-15 лет (мальчику или девочке), чтобы ему точно понравилось?

Подростковый возраст – сложный этап взросления, который отражается даже на таком простом занятии, как выбор презента. Чтобы порадовать современного подростка, нужно очень постараться, учитывая модные тенденции, стиль жизни ребенка, его увлечения, повод.

Универсальные презенты для тинейджеров, которые точно не останутся без внимания:

Девочкам в этом возрасте важно выглядеть модно и ярко, поэтому можете смело дарить что-то из косметики. Только не выбирайте на «свой вкус», предложите вместе пройтись по магазинам.

Чтобы сохранить с подростком мир и доверительные отношения, не дарите ему школьные принадлежности, одежду или обувь (скорее всего вы не сойдетесь во вкусах), подарки, навязывающие мнение. Под табу попадают и скучные вещи. Презент для тинейджера в первую очередь должен быть вдохновляющим.

Большое спасибо за интересные ответы и актуальные советы, Елена!