- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как поздравить свекровь с Новым годом, когда надо, а не хочется?

Как поздравить свекровь с Новым годом, когда надо, а не хочется? [1]

Пожалуй, многие невестки сталкивались с такой деликатной проблемой, когда нужно поздравить свекровь с Новым годом, но делать этого абсолютно не хочется.

Как поступить? Ведь поздравить человека все равно нужно. В таких случаях важно уметь взять себя в руки, и понять несколько вещей. Во-первых, они тоже люди, которые нуждаются во внимании и заботе. Во-вторых, они, как правило, старше, поэтому первыми преподнести поздравления должны, все же, невестки. Да и, в-третьих, не стоит забывать, что для супруга мама – это практически святой человек, который желает ему и его семье только хорошего. По крайней мере, так должно быть, но, как показывает практика, не всегда получается так, как положено.

В любом случае, если вы не соизволите проявить мудрость и терпение, поздравив любимую маму супруга, то вас ожидает ссора, либо недопонимание со стороны мужа. А стоит ли портить праздник, тем более, такой чудесный и веселый? Ведь, как говорится, как Новый Год встретишь, так его и проведешь!

Итак, попробуем проявить смекалку. Выберем несколько видов поздравлений, которые помогут невесткам найти выход из сложившейся ситуации.

Если нет желания разговаривать со свекровью или придумывать причины, по которым вы с мужем не сможете приехать к ней в гости на Новый Год, можно отправить поздравления с Новым годом лошади [2] через курьера. Это может быть новогодний букет с подарком или без. Можно воспользоваться услугами агентства, сотрудник которого, переодевшись в Деда Мороза, доставит подарок на дом свекрови в новогоднюю ночь. Мужу можно будет сказать, что решили устроить свекрови сюрприз, ведь ее наверняка давно уже никто так не поздравлял, а вы смогли удивить человека, помогли ему вспомнить детство.

Если же вы располагаете хорошей суммой денег, то можно предложить мужу отправить свекровь на новогодние каникулы в курортную страну. Аргументировать такое предложение можно тем, что бедная мама за целый год очень устала и ей нужно отдохнуть, восстановить здоровье. Если она не захочет в теплые страны, то можно предложить ей съездить в местные курортные города или санаторий.

Кстати, будет лучше, если путевку ей вручит сын. От подарка из его рук она не заподозрит ничего плохого, если, конечно, не догадается, кто его на это надоумил.

Третий вариант — купить путевку на двоих в теплые страны или горнолыжные курорты, все зависит от ваших предпочтений. Можно сказать, что путевку вы выиграли или вам ее предоставили на работе. Таким образом, свекровь можно будет поздравить по электронной почте. Например, отправить анимированную открытку с голосовым поздравлением. Если по возвращению свекровь спросит, почему ей не позвонили, можно сослаться на плохую связь.

Воспользовавшись одним из перечисленных способов поздравлений, вы сможете поздравить вашу свекровь, избежав откровенных разговоров и ее присутствия. При этом сумеете ее обрадовать и дать понять, что помните о ней. Если она женщина мудрая, то возможно ее сердце смягчится, и она изменит свое отношение к вам. И тогда, кто знает, может в будущем вам уже не потребуется искать все более изощренные способы поздравлений с Новым Годом, когда поздравить нужно, но так не хочется.