- Моя газета - https://mygazeta.com -

Качество и комфорт лодочных моторов от Mercury

Качество и комфорт лодочных моторов от Mercury [1]

Лодочные моторы стали настоящим достижением для быстрого передвижения по воде. И, действительно, для истинного любителя порыбачить, какой может быть отдых на берегу озера или речки без рыбной ловли где-то посредине водоема? И, именно они оценили по-настоящему все преимущества моторной лодки, как средства для активного отдыха и увлекательного занятия! Как говорится, к комфорту привыкать легко.

Но, кроме того, лодочный двигатель – это также и успех всего рыболовного предприятия, веская экономия времени и сил, необходимых на длинных дистанциях, а еще и возможность увеличивать общий вес лодки, экипажа и другого груза.

На сегодняшний день купить лодочный двигатель может каждый. А их широкий и разнообразный ассортимент в виде подвесных, навесных, двухтактных и четырехтактных лодочных моторов удовлетворит любого потребителя. В основном они не очень большие по размерам, достаточно надежные в эксплуатации и не слишком сложные в управлении. Имеются, конечно, и мощные двигатели для лодок, которыепредназначены в основном для крупных катеров или яхт. К примеру, существуют ПЛМ с объемом от 2,5 л.с. и до 275 л.с., которые должны обязательно проходить строгий контроль по всем вопросам безопасности и полностью соответствовать необходимым экологическим требованиям.

В основном лидируют такие типы двигателей, как карбюраторные, четырехтактные, двухтактные или двухтактные с впрыском топлива. Наиболее распространенными являются двухтактные двигатели различных модификаций и комплектации. В них сочетаются наибольший рабочий объем, наименьший вес и мощность в своем классе. Четырёхпозиционная регулировка самого двигателя обеспечивает доступ в любую зону водоёма, а мелководный привод, система руля, румпель большого диаметра и возможность кругового разворота позволяют сделать маломерное судно с таким мотором очень маневренным и удобным в управлении. Еще одними из достоинств являются лёгкость в обслуживании и удобная транспортировка, что делает их довольно универсальными в качестве применения для байдарок, маленьких надувных лодок или яликов.

Основным критерием, которым руководствуются при выборе моторов, является безопасность передвижения, а поэтому, изготовление двигателей доверяют только мировым лидерам. Наиболее известными из них являются производители Yamaha, Mercury [2], Honda Marine, Suzuki Marine, а также Nissan Marine.

Качество и комфорт лодочных моторов от Mercury [3]

Лодочные моторы Mercury — наиболее популярные и безопасные, прочные и легкие модели. У каждого из лодочных моторов любой из этих фирм имеются свои преимущества. Например, моторы Mercury имеют очень широкий модельный ряд, отличаются надежностью и удобством управления, небольшим расходом топлива, а также, стабильной работой двигателя. Малые моторы Mercury также имеют такое отличие, как удивительная коррозионная стойкостью металла. Данный эффект достигается благодаря применению эксклюзивного, одного из наиболее коррозионно-стойкого сплава ХК-360, покраской деталей согласно эксклюзивных технологий EDP компании-производителя Mercury Marine с применением алюминиевых антикоррозионных анодов. А, например, Honda Marine оснащает всю свою продукцию специальными устройствами безопасности, такими как звуковой сигнал о превышении давления масла или перегреве. А вот Suzuki Marine основное внимание акцентирует на качество сборки, комплектующих и прочих материалов.

Подвесные лодочные моторы в развитых странах используют не обязательно в целях отдыха, а и для проведения разноплановых спасательных работ, в борьбе с браконьерством или в туристических целях. Также, лодочные двигатели очень часто используются на курортах, где каждый отдыхающий может на определенное время арендовать лодку с двигателем и кататься по побережью моря либо водоема в свое удовольствие. И такой вид отдыха со временем приобретает все большую и большую популярность.

Приобретение лодочного мотора свидетельствует об инвестициях не только в комфортное передвижение, а и в целом в отдых. Основное — это не потеряться в огромном количестве предложений, предоставленных на отечественном рынке. Еще и спрос на такое передвижение по воде с каждым годом только увеличивается, поскольку потребитель уже понял, что это удобство, быстрота и комфорт.

Если вы новичок, в таком случае при выборе лодочного подвесного мотора и надувной лодки определиться вам помогут профессионалы специальных дилинговых центров, которые отлично знают свою работу и приложат все усилия, чтобы приобретенный вами лодочный мотор прослужил как можно дольше.

Производство и сборка лодочных моторов Mercury в основном происходят в США и Японии. В Китае же осуществляется только блочная сборка лодочных моторов из компонентов, которые произведены в США, например, таких как редуктор, блок цилиндров и другие.

Дилерская сеть ПЛМ Mercury – наиболее крупная сеть по продажам и обслуживанию подвесных лодочных моторов в России. У авторизованных дилеров компании Mercury Вы сможете приобрести не только фирменные двигатели Mercury, но и оригинальные запчасти к ним, масла, всевозможные аксессуары. Кроме того, там можно получить и профессиональную консультацию продавцов или механиков.

Профессионалы Mercury предоставят полный спектр услуг на всю сервисную продукцию, начиная предпродажной подготовкой, диагностикой неисправностей, и заканчивая ремонтом моторов всевозможной сложности. Превосходное качество обслуживания налицо, а качественный ремонт гарантирован большим практическим опытом и высокой квалификацией всего технического персонала организации.

http://kapitan.ua/category/lodochnye-motory/ [4]