- Моя газета - https://mygazeta.com -

Квест комната – что это такое и и почему это так интересно?

Квест комната – что это такое и и почему это так интересно? [1]

Когда посещение кафе не приносят удовлетворения, в кинотеатре уже просмотрены все фильмы и вы не знаете чем себя развлечь – попробуйте квест в реальности. Вы когда-нибудь были в квест-комнате? Вы не знаете что это такое?

Квест в реальности

Одно из самых популярных современных развлечений. Уникальный и увлекательный способ разнообразить свой досуг, в чем можно убедится на сайте https://dnepr.q-room.com [2]. Задача игры отыскать выход из помещения с помощью поиска разного рода подсказок и применения ловкости. Используя взаимопомощь участников решать логические и математические головоломки. Последовательно разгадывая загадки продвигаться к финишу.

Сценарий игры находится в секрете, чтобы не разрушить впечатление от того, что вас ожидает. Эффект внезапности – главная составляющая сюжета.

Квесты – отличная возможность для отдыха с семьей, друзьями и коллегами. Заходите и выбирайте, то что вам по душе.

Классификация по видам и жанрам

Жанры, можно выбрать на любой вкус:

Виды

Квест-рум. Находясь в интересном интерьере комнаты, вы находите разные артефакты и используете их нужным образом, в результате чего, вам открываются тайники и засекреченные двери. Цель: выбраться из комнаты за отведенное время.

Ролевые. Вы получаете роль и перевоплощаетесь в другого человека. В квесте есть общий сюжет, а характер и цель у каждого игрока своя.

Городской. Действие происходит в пространстве города, по заданному сценарием маршруту. Нет строгого ограничения по времени.

Перфоманс. Игра с участием актеров, которые разыгрывают театрализованное представление. Добавляет интриги и заставляет быть начеку.

Детские – пригодится опыт родителей и смекалка ребенка, а приключение совершаемое всеми вместе сдружит всю семью.

Выездные – проводятся на улице, в офисе, в ресторане. Участников может быть от 2 до 300 человек. Основная часть заказа приходят от людей, которые хотят необычно провести корпоратив.

Настольные. Развивают логику, улучшают концентрацию внимания. Тренируют важный навык поэтапного выполнения заданий для достижения конечной цели.

Настольный – это по сути что-то среднее между компьютерным вариантом и квестом в реальности. Вы разлаживаете перед собой карты и следуете написанным в них инструкциям. Своеобразная тренировка для мозга, позволяющая пережить все самые яркие впечатления квест-рума не выходя из дома.

Домашний – это готовый набор для увлекательной игры на улице или дома. Прекрасный способ оригинально преподнести подарок, превратив это в забавную и захватывающую игру. Вы помещаете сюрприз в потаенное место, а ребенку даете послание-загадку, где искать следующее указание. В результате правильно отгаданных загадок, игрок находит спрятанный подарок.