- Моя газета - https://mygazeta.com -

Керамическая флористика

Керамическая флористика [1]

Когда проводится какое-либо торжественное мероприятие – будь-то юбилей, банкет, свадьба или корпоратив, очень часто возникает необходимость украсить помещение. Для украшения могут использоваться разные варианты, но одним из классических и наиболее распространенных являются цветы. Правда, в некоторых случаях, когда мероприятие рассчитано на несколько дней предпочтительнее использовать не живые цветы, а более долговечные искусственные цветочные композиции из полимерной глины, которые можно отличить от настоящих только при очень тщательном рассмотрении. Полимерная глина [2], которая сейчас очень распространена для изготовления подобные украшения, является материалом с неплохой износостойкостью, внешне напоминающим пластилин, но достаточно прочным при этом, чтобы украшение продержалось в первозданной форме несколько дней.

Такие цветы дороже натуральных, но при желании их можно сделать и самостоятельно. Изготовление букетов из полимерной глины называется керамическая флористика. Сейчас в Интернет существует достаточно сайтов подобной тематики, к примеру pion-online.ru, на котором можно найти много мастер-классов по созданию различных цветов. Также здесь представлено множество товаров, которые могут понадобится для создания этих простых, но эффектных украшений. В зависимости от вида цветов, процесс создания букета может быть по-разному длительным и кропотливым, а учитывая особенности материала, для разного назначения могут потребоваться разные инструменты. В процессе создания цветочных букетов, потребуется непосредственно полимерная глина, масляные краски для придания ей цвета и покраски самих цветов, проволока-каркас, катеры, молды и множество других специальных инструментов. На сайте можно все это купить.

Букеты из полимерной глины могут быть очень хорошим украшением не только на мероприятиях. Многие выставки, презентации украшаются именно так, да и для дома, если вы владеете техникой лепки, вы сможете создать множество украшений из полимерной глины, благодаря которым существенно украсите свою квартиру, придав ей новый неповторимый облик. А если учитывать, что букеты на заказ из полимерной глины, пользуются вполне неплохим спросом, то можно даже попробовать превратить свое хобби в источник заработка.