- Моя газета - https://mygazeta.com -

Зачем нужны корпоративные праздники?

Зачем нужны корпоративные праздники? [1]

Успех современного бизнеса определяется не только авторитетом и ростом прибыли, но и качеством организации корпоративных праздников. В настоящее время праздник – это важный атрибут любого работодателя, поэтому к правилам хорошего тона стали принадлежать обязательные мероприятия по случаю Нового года, Дня рождения компании или профессионального праздника.

Кто-то пытается справиться с организацией самостоятельно, а кто-то обращается за помощью к профессионалам. Существует огромное множество специальных сервисов, так, агентство праздников Lucky Agency [2] помимо организации корпоративных мероприятий предлагает эксклюзивную услугу — PR мероприятия, которые нацелены на привлечение к вашей организации внимания окружающих и представителей СМИ.

Однако согласно данным опроса этого года, который проводила компания Begin Group, лишь 15 компаний из 100 представляют цели проводимых праздников, остальные же предпочли бы получить затраченные средства наличными.

Возможно, проблема кроется в постоянной борьбе руководителей и сотрудников. Руководитель стремится донести подчиненным какую-то идею с помощью корпоративного мероприятия, а те в свою очередь просто хотят развлечься, пообщаться, пофлиртовать, проявить себя, познакомиться с определенной персоной и т.д. Сотрудникам не по вкусу отсиживание или склонение по залу с деланным довольным лицом.

Иногда руководители прибегают к другим средствам донесения корпоративной информации, например, с помощью внутренних сайтов, корпоративных газет, листков и т.д. Однако очень сложно кого-то принудить к чтению и восприятию такой информации. Зачастую приходится прибегать к хитрости, например, выдавать газету при получении зарплаты, чтобы выработать к ней позитивное отношение. В результате у праздника больше шансов заставить сотрудников услышать и увидеть задуманное руководством.

Почему нельзя обойтись стандартным собранием коллектива? Потому что:

Вот почему каждому работодателю стоит задуматься об этой стороне своего бизнеса и уже через пару месяцев начинать готовиться к проведению Нового года, чтобы не столкнуться с банальными неприятностями: отсутствием банкетного зала, перегруженностью типографии и т.д.