- Моя газета - https://mygazeta.com -

Корпоративный отдых – почему это важно и куда лучше поехать всей компанией

Корпоративный отдых – почему это важно и куда лучше поехать всей компанией [1]

Чтобы предприятие развивалось, а сотрудники приходили на работу, не отбывать неприятную повинность, а вместе развиваться, руководству предприятия стоит организовывать корпоративных отдых. Это могут быть выезда на природу, совместные походы, спортивные мероприятия – все это принято называть тимбилдинг или создание команды единомышленников.

Если вы собираетесь вместе только раз в год на новогодний корпоратив, то это нельзя назвать тимбилдингом. Только регулярные тематические мероприятия способны сплотить людей и создать единую команду.

Наиболее популярными среди таких мероприятий стали:

Лучше всего, когда организацией таких мероприятий занимается отдел кадров на постоянной основе. При таком подходе можно сразу продумать план на несколько месяцев вперед, всех оповестить о мероприятиях, чтобы люди могли спланировать свое время.

Наиболее эффективным будет сочетание профессионального клуба, где обсуждаются рабочие вопросы, но в неформальной обстановке, с просто развлекательными мероприятиями. В таком случае это будет интересно всем и каждый найдет для себя повод посетить такое событие.

Еще одним отличным способом провести время вне офиса и сплотить коллектив станет поход в пейнтбольный клуб. Активная командная игра на свежем воздухе или в специализированном помещении – это прекрасный вариант провести время. Тем более от вас не требуется никакой специальной подготовки, всю одежду, включая ботинки и ремни военные [2], выдают на месте, с собой нужно взять только хорошее настроение.

Это может быть хорошим времяпровождением во время празднования дня фирмы, или какого-то особенно для вашего предприятия, дня. Единственный нюанс, который нужно иметь ввиду – на такое мероприятие можно пойти относительно небольшой компанией, чтобы всем было интересно, и никто не заскучал.

Если вашему коллективу нравятся активные мероприятия на природе, то для совместных выездов стоить приобрести единую форму. Для мужского коллектива хорошо подойдет стилизированное военное обмундирование, на рукавах можно сделать нашивки с вашим логотипом. Абсолютно все можно найти в Интернете. Купить офицерский ремень [3], кепки, тельняшки или футболки можно на сайтах предприятий, которые шьют такую одежду.

Обязательно уделяйте внимание корпоративному отдыху, это очень положительно влияет на атмосферу в коллективе, на сплоченность и взаимовыручку сотрудников.