- Моя газета - https://mygazeta.com -

Международный день красоты — ваш путь к самому себе

Международный день красоты - ваш путь к самому себе [1]

Парикмахеры, стилисты, кутюрье — целая индустрия решает вопросы красоты в современном мире. Не удивительно, что начиная с 1995 года, ежегодно 9 сентября отмечается Международный день красоты. Этот день появился благодаря Международному комитету эстетики и косметологии СИДЕСКО (CIDESCO —Comité International D’Esthétique Et De Cosmétologie), который считается главной международной ассоциацией красоты в мире. Комитет рекомендует каждому из нас направлять свое внимание на все красивое, прекрасное и получать это этого наслаждение каждый день, и особенно 9 сентября.

Слово «красота» определяется как «красивая, привлекательная внешность». Этимологический словарь Шанского Н.М. дает наиболее вероятное происхождение этого слова от «блеск», затем — «украшение чем-либо сверкающим». Большинство людей стремятся «сверкать», чтобы преуспевать в жизни. В интернете есть данные о том, что более красивые люди, как женщины, так и мужчины, получают доход примерно на 5 процентов больше остальных. Там же говориться, что красивые люди обладают более высоким уровнем доверия.

«Внешняя красота еще драгоценнее, когда прикрывает внутреннюю. Книга, золотые застежки которой замыкают золотое содержание, приобретает особенно уважение», — сказал Уильям Шекспир четыреста с лишним лет назад.

«Как достичь гармонии внешнего и внутреннего?» — на этот вопрос отвечали многие великие люди. Коко Шанель сказала: «Уход  за собой должен начаться с сердца, в противном случае никакая косметика не поможет». «Лучшая косметика для женщины – это любовь», — утверждал Ив Сен-Лоран. Чтобы человеку знать «содержание собственной книги» и приделать к нему правильные «золотые застежки», писатель Л. Рон Хаббард советовал «Познай себя». Красота у каждого своя, как и у каждой книги свое содержание.

Вы можете отметить Международный день красоты посетив парикмахерскую или сделав себе маникюр. Вы так же можете узнать больше о себе самом, чтобы достичь гармонии внешней красоты и красоты внутренней. Ваша красота в ваших руках.

Автор — Владимир Оллыкайнен