- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как безопасно передвигаться на велосипеде по городу

Как безопасно передвигаться на велосипеде по городу. [1]

Езда на велосипеде имеет массу преимуществ перед другими способами передвижения. Это очень модно, экологично и полезно для здоровья как физического так и морального. Однако передвигаться по улицам наших городов чаще все-таки безопаснее используя недорогое такси Одессы, например это http://707taxi.com.ua/nedorogoe-taksi-v-odesse-new/ [2]. Но как же быть людям которые все-таки хотят на велосипеде, а им нужно соблюдать правила безопасного перемещения, и тогда их шанс остаться целым и невредимым увеличиться во много раз. Помните, что правила придумали не просто так, ежегодно на дорогах Украины погибает до 300 велосипедистов, а количество аварий с их участием достигает 2000.

Главные правила.

  1. Знать ПДД обязательно. Выезд на дороги общего пользования без знания правил — опасен для вашей жизни. Особенно следует отметить правила проезда перекрестков, приоритеты транспортов и сигналы которые должен уметь подавать велосипедист чтоб быть понятым другими участниками движения.
  2. Пешеходный переход необходимо переходить, а не переезжать, это важно, сойдите и провезите его рядом.
  3. Изучите свой маршрут и источники опасности которые могут вас подстерегать, на особо сложных перекрестках, в которых вы не уверены лучше перейдите по пешеходному переходу.
  4. Если вы считаете что ездить в шлеме не красиво — то могу вас расстроить, быть мертвым еще хуже. Адекватное велосообщество будет косо смотреть на такого участника движения. Вас должно быть очень хорошо видно на дороге (жилет со светоотражателями вам в помощь) и шлем должен быть застегнут на голове.
  5. Не старайтесь во время движения держаться максимально справа, во-первых там вероятнее всего проколоть колесо, а во-вторых вам придется объезжать припаркованные автомобили, а любой маневр несет опасность. По опыту многих опытных велосипедистов следует, что безопаснее — ехать по центру крайней правой полосы.
  6. Выезжайте только когда уверены в своих силах и можете ехать прямо, а не вилять из стороны в сторону. Пока не умеете ездить используйте недорогое такси Одессы, и тренируйтесь там где нет машин и людей.
  7. Не игнорируйте техническое обслуживание. Для безопасной езды очень важно чтоб все системы вашего транспорта работали четко и слажено. Помните об этом и два раза в год проходите ТО вашего коня.
  8. Будьте вежливы на дороге, обязательно благодарите водителей которые уступают вам дорогу, и в свою очередь делайте то же. Обязательно показывайте знаками какой маневр вы собираетесь сделать.
  9. Надевайте контактные педали только когда будете полностью уверенны в своих силах и сможете стоять на одном месте хотя бы одну минуту не падая.

Будьте здоровы, целы и невредимы, заботьтесь о своей безопасности всеми возможными способами.