- Моя газета - https://mygazeta.com -

На что обратить внимание при организации банкета или празднования дня рождения?

На что обратить внимание при организации банкета или празднования дня рождения? [1]

Отметить торжественное событие, например, свадьбу, юбилей или день рождения сейчас можно по-разному. Масса предложений, существующих на рынке, позволяет людям выбирать то, что будет подходить им как по качеству сервиса, более близкой тематике, так и по финансовой части. Для того, чтобы отметить годовщину образования компании, подойдет более дорогой ресторан, для свадеб, как правило, тоже, а если речь идет о дне рождения, тот в зависимости от многих факторов местом проведения праздника может быть как ночной клуб, так и пиццерия. Тем более, что сейчас многие пиццерии предлагают услугу «закрытия зала» для одного круга людей, и более того – уровень обслуживания мероприятий в пиццериях сейчас часто мало чем отличается от уровня обслуживания в дорогих ресторанах. Например, пиццерия Сбарро – на первый взгляд обычная пиццерия, но на самом деле, если речь заходит именно о проведении празднования дня рождения, то в этой пиццерии гостям будет уютно и комфортно, также как и в шикарном ресторане.

Выбирая место для празднования торжественного события, следует учитывать не только бюджет мероприятия и цены, но и такие вещи, как интерьер и общая атмосфера заведения. Что касается бюджета, то тут нужно помнить, что даже в дорогом заведении, цены на банкетные блюда, зачастую могут быть дешевле, чем на те же самые блюда в обычном варианте. Если постараться провести аналогию, то это что-то сродни оптовому заказу – количество гостей может перекрыть то количество посетителей, которое собралось бы в заведении одномоментно в этот период времени, поэтому этот подход вполне обоснован. Если же, менеджер ресторана или кафе, говорит, что на банкетное меню цены не снижаются, это может свидетельствовать о том, что цель такого заведения это просто максимальное получение дохода при минимальных затратах. Тогда, соответственно, вполне логичен вопрос и об уровне обслуживания. Конечно, нельзя на основании подобных суждений делать выводы о том, насколько хорошо будет гостям в том или ином заведении, но такой вариант принимать во внимание тоже стоит.

При организации праздника можно положится на Event-компанию, но тогда затраты могут быть существенно больше. В любом случае, в такой ситуации не нужно торопиться, и лучше лишний раз взвесить все преимущества и недостатки того или иного подхода к выбору места. Это поможет не только сэкономить средства, затрачиваемые на организацию банкета, но и провести сам банкет на более высоком уровне, что несомненно будет воспринято гостями очень положительно.