- Моя газета - https://mygazeta.com -

Организовать праздник самому или обратится в Event-агентство?

Организовать праздник самому или обратится в Event-агентство? [1]

Фотограф Руслан Бабаев

Когда планируется торжественное мероприятие, предусмотреть все нюансы организации очень сложно. Где-то какая-то мелочь с большой долей вероятности будет упущена, поэтому, чтобы организовать мероприятие, полностью предусмотрев все, следует подойти к этому вопросу очень скрупулезно. Тут, конечно, все зависит и от специфики мероприятия. Если речь идет о свадьбе, то понятное дело, что помимо ресторана и воздушных шаров, следовало бы еще пригласить свадебного фотографа, музыкантов и профессионального тамаду. Да и то, учтя все эти нюансы можно упустить что-то другое, например, свадебный кортеж. Если же говорить об организации празднования юбилея, то тут ситуация немного сложнее. Да, тут не обязательно нужен профессиональный фотограф, музыканты могут быть ситуационно, но учесть, какие подарки дарить виновнику торжества, нужно заранее.

Лучше всего поручить организацию торжественного мероприятия специализирующейся на этом фирме. Тому есть несколько причин. В частности, если мероприятие организовывает фирма, то это, как правило, 5-6 сотрудников. Конечно, можно и самостоятельно пробовать охватить все нюансы, но, как известно, несколько человек смотрят на одну задачу под разными углами и поэтому могут заметить то, чего не замечают другие. Особенно имея опыт в организации свадеб, корпоративов и банкетов, можно сразу идентифицировать те вещи, которые чаще всего забываются, и давать им особый контроль. Если же вы будете организовывать мероприятие самостоятельно, то даже если это не первый ваш банкет или свадьба, одному человеку удержать в памяти полностью все нюансы просто невозможно.

Вопрос финансовый. Насколько дорого заказать организацию мероприятия в Event-агентстве? Да, это стоит денег. Но тут тоже есть одна тонкость. Event-агентства, как правило, сотрудничают с ресторанами и пользуются там определенными условиями, которые простому заказчику получить будет трудно. Поэтому, в этом плане еда для праздника выйдет даже дешевле, чем, если заказывать ее самостоятельно. Точно так же можно сказать и про другие специализированные фирмы – украшение воздушными шарами, приглашение тамады и музыкантов и т.д. В целом, конечно, чтобы заказывать организацию праздника у такого исполнителя, как Event-агентство, придется выложить определенную сумму денег, но это не будет настолько дорого, как принято считать, а учитывая, насколько качественно в этом случае будет организован праздник, это того стоит.