- Моя газета - https://mygazeta.com -

Оформление свадеб цветами

Оформление свадеб цветами [1]

Каждая свадьба это не только приятный праздник, но и целый комплекс мероприятий по подготовке мероприятия – заказ ресторана, рассылка приглашений, оформление свадебных декораций. Из всего этого, больше всего внимания требует оформление декораций. На самом деле, это не так просто, и вариантом простого размещения букетов на занавесках и спинках стульев в заказанном ресторане, отделаться будет сложно. В этом случае хорошо будет заказать какие-нибудь необычные, стилизованные, тематические букеты, специально под свадьбу. Хорошим примером может быть недавняя свадьба в Санкт-Петербурге, на которой мне довелось побывать. Оформление зала цветами было просто на высоте, и это уже не то оформление несколькими простыми букетами, это скорее работа команды дизайнеров и флористов, давшая в итоге просто ошеломительный результат. Фирма, занимавшаяся тогда оформлением, называлась flowerbunker [2]. И это название, учитывая уровень оформления, вполне оправдано.

Оформление свадеб цветочными букетами, это задача, которая под силу далеко не всем. Хотя, на первый взгляд может показаться, что в этом ничего сложного нет, но на самом деле, это далеко не так. Во-первых, не секрет, что каждый цветок имеет свое значение, поэтому подбирать цветы должны те, кто в этом хорошо разбирается и имеет необходимый опыт. Во-вторых, при самостоятельном оформлении свадьбы, времени уйдет куда больше, чем, если доверить эту работу профессионалам, а, как известно, время при подготовке такого мероприятия, это крайне ценный ресурс. Кроме всего прочего, следует упомянуть и экономическую целесообразность. Стоимость оформления свадебного зала цветами не так высока, как может показаться. По крайней мере, из всех мероприятий по организации свадьбы, на которые будут уходить деньги из семейных бюджетов, оформление цветами является одним из наименее дорогостоящих.

Если при организации свадьбы, доверить дело опытным фирмам, таким как, вышеупомянутый «Цветочный бункер», то это поможет и времени сэкономить немало, и бюджет при этом страдать не будет. Ведь, как известно, лучше купить один раз дорогую вещь, чем по нескольку раз тратиться на дешевые. Поэтому, если у вас планируется это торжественное мероприятие, и вы хотите снизить нагрузку, чтобы можно было потратить высвобожденное время на другие нюансы организации свадьбы, то лучшим способом это сделать будет являться обращение для оформления зала в соответствующую фирму.