- Моя газета - https://mygazeta.com -

Перед тем, как пойти в гости…

Перед тем, как пойти в гости... [1]

Большинство людей любят ходить в гости и принимать гостей, но подготовка к тому, чтобы идти в гости, то благословенное время, которое вы проводите в одиночестве, преображаясь в богиню красоты и светскости, — не менее, а то и более приятно. Это время ритуалов красоты. Конечно, уверенность в себе, умение держаться и поддерживать разговор гораздо важнее прически и грима, но с хорошей прической и макияжем женщина просто первобытным инстинктом чувствует, что весь мир лежит у ее ног.

Для того, чтобы получить удовольствие от похода в гости, начните веселиться еще дома. Некоторые выпивают большую чашку крепкого черного кофе. Некоторые включают веселую музыку и танцуют по квартире, одеваясь. Другие выпивают бокал вина или коктейль.

ВАННА. Начните собираться с ванны. Если вы надеваете открытое платье, то натрите все тело отшелушивающим составом, чтобы кожа стала гладкой и блестящей. Выйдя из ванны, закутайтесь в теплый халат или большое полотенце. Обсохнув, натрите все тело увлажняющим кремом с запахом духов, которыми собираетесь надушиться, или вообще без запаха. Если у вас очень светлая кожа, возможно, вам есть смысл заранее (если речь идет о выходном дне, и у вас есть время) нанести на нее пигментный крем, который красит кожу под загар, или хотя бы припудрить во время макияжа плечи и декольте пудрой цвета загара.

НОГТИ. Для торжественного приема можно отказаться от предсказуемых натуральных и розовых цветов лака и попробовать что-нибудь более смелое. В этом сезоне модны «металлические» цвета: золотой и серебряный. Если вам кажется диким накрасить ногти таким лаком, попробуйте просто проложить один слой его между двумя слоями красного или вишневого, для мерцания. (Попробуйте заранее, чтобы не перекрашивать в последний момент.) Делайте маникюр и педикюр сразу после ванны, когда кожица вокруг ногтя еще мягкая. Не надевайте колготки с плотным носком на накрашенные ногти.

ГРИМ. Торжественные вечера — великолепный повод попробовать появиться в новом облике, но не пробуйте целиком обновлять весь макияж, если у вас нет времени перекрашиваться. Каким бы ни был ваш стиль, первый принцип одинаково справедлив для всех: лицо, веки и губы выигрывают от «грунта», тона, разравнивающего цвет и фактуру кожи. Он поглощает жир, предотвращает блеск кожи и продлевает жизнь грима. В этом сезоне особенно модны следующие стили макияжа: «Вамп» — темно-вишневые губы, сильно подведенные глаза и очень черные ресницы. «Кинозвезда» — красные губы, тщательно затушеванная тоном кожа и нейтральные глаза. «Модница» — нейтральные губы, дымчатые веки и густые ресницы.

Если у вас сухая кожа, подготовьте лицо и нанесите тон перед тем, как сесть в ванну, чтобы пар увлажнил кожу и закрепил грунт. Другой вариант: закончив краситься, слегка побрызгайте лицо минеральной водой из пульверизатора, чтобы оросить сухой грим.

ДУХИ. Специалисты советуют не только наносить духи на точки пульса, но и слегка брызгать ими волосы, так как волосы очень хорошо сохраняют запах. Или брызните облачко духов в воздух и пройдите через него, чтобы мельчайшие капельки осели на всем вашем теле, но запах был только элегантным намеком, а не возвещал о вашем присутствии задолго до вашего прихода. Современное мнение таково, что Коко Шанель, говоря, что «запах должен предвещать приход женщины и напоминать о ней после ее ухода», несколько преувеличивала. Запахи пены для ванны и крема не должны контрастировать с духами.

ВОЛОСЫ. От вечерних причесок уже не требуется идеально неподвижная «залакированность». Сейчас даже модно, чтобы выбивались прядки или выглядывали шпильки и заколки. Интересные заколки, кстати, тоже в моде. Закалывание волос небрежной «высокой» прической так же модно, как и аккуратный «хвост» на макушке или у самой шеи. Если ваши тщательно побрызганные лаком и высушенные феном волосы начнут терять форму посреди вечера, побрызгайте волосы заново лаком (маленькая бутылочка должна быть с собой в сумке) и суньте голову под сушилку для рук в дамской комнате. Если вы у кого-то дома и сушилки или фена нет, попробуйте «оживить» препарат для волос, спрыснув волосы водой из маленького распылителя.

СКОРАЯ ПОМОЩЬ. В сумочке у каждой леди должны лежать носовой платок, ключи от квартиры, деньги на такси — на всякий случай. Чтобы держать грим под контролем, стоит добавить бумажки для промокания блеска на лице (чтобы не наслаивать пудру), палочки с ватками для корректирования размазавшейся туши и теней, и губную помаду.

Счастливо вам повеселиться!